Тесто для вареников на молоке

Тесто для вареников на молоке рецепт
Как сделать тесто для вареников на молоке рецепт. 13 января всегда готовлю вареники с сюрпризами, такая уж у нас традиция в семье (оказывается, это больше принято именно в Ростове-на-Дону), в есть те, кто готовят пельмени с сюрпризами - это надо попробовать 👌 А Вы отмечаете Старый-Новый год?🎄 И раз такое дело, то ниже любимый рецепт заварного теста, он такой пластичный, эластичный. Тесто не рвётся, нежное и вкусное. .

Ингредиенты

Мука 450г (может потребоваться чуть больше, зависит от муки)
Яйцо 1шт СО (65г)
Молоко 250мл
Сахар 5г
Соль 1г

Как приготовить Тесто для вареников на молоке рецепт пошагово

1. Соединить венчиком яйцо, молоко, соль, сахар и половину муки. Поставить на средний огонь и постоянно помешивая чуть загустить. Снять с огня, пробить блендером, если есть комочки (можно этого не делать, тесто все равно получится ) Постепенно всыпать остальную муку и замесить эластичное тесто.
2. Тесто должно перестать липнуть к рукам. Можно замешивать в тестомесе. Готовое тесто убрать в пленку и минут на 30 оставить в комнате. В это время подготовить начинки.
3. Можно использовать не только сладкие. Тесто универсальное. Тесто делю примерно на 4-5 частей, раскатываю пласт, на присыпанной мукой поверхности, вырезаю кружочки стаканом и формирую вареники.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023