Как приготовить меренговый рулет в духовке

Как приготовить меренговый рулет в духовке рецепт
ПРО МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ можно говорить бесконечно. Как приготовить меренговый рулет в духовке рецепт. Это, пожалуй, самый простой и эффектный десерт. Хрустящая корочка снаружи и нежный сусленный мякиш внутри👌 Вариантов начинки миллион. В последнее время редко добавляю свежие ягоды/фрукты в десерты без термической обработки, на то есть много причин. Лучше украсить ими сверху, если очень хочется, но тут каждый решает для себя сам. Кстати, в магазинах/кондитерских такой рулет стОит как-то слишком недешево, несоразмерно стоимости затраченных продуктов, на мой взгляд. Пеките сами😂 Это дешевле😉 Самое дорогое, пожалуй, это свежие ягоды для украшения, но можно без них спокойно обойтись и сделать шарики из ягодного геля или украсить чем-то другим. Внутри можно добавить ягодный/фруктовый крем - он придаст изюминку, оттенит сладость и сделает рулет идеальным. У меня здесь - апельсиновый, ягодный и сливочный крем внутри - это очень вкусно. Можно делать двойную порцию 🍊 и 🍒 крема, хранить в холодильнике и подать с ними вафли/сырники/запеканку/просто хрустящие тостики или использовать как начинку в другие десерты. .

Ингредиенты

Сахпудра 350г
Белок яичный 200г
Ванильнсахар 7г
Кукурузный крахмал 25г
лимонный сок 1стл

Крем
сыр творожный 150г
Сливки 33 % 150г
Сахарная пудра ванильная 20г

Апельсиновый крем
Цедра 🍊 1чл
Сахар 50г
Желток 40г
апельсиновый сок 50мл
Сливочное масло 40г

Ягодный крем
Цедра 🍊 1чл
Сахар 50 г
Желток 2 шт
ягодное пюре 50г
Сливочное масло 30 г
имбирь, кардамон (молотый) 1 г
краситель

Как приготовить Как приготовить меренговый рулет в духовке рецепт пошагово

1. Трем цедру с апельсина и смешиваем с сахаром, хорошенько растираем руками и забываем на полчаса/час. Добавляем желтки, апельсиновый сок, ставим на водяную баню и готовим.
2. Помешивая, пока масса не загустеет, снимаем с огня и добавляем сливочное масло, хорошо мешаем, можно блендером для пышности пройтись, убираем в баночку и в холодильник на ночь. Ягодный крем. Аналогично апельсиновому крему.
3. Вместо ягодного пюре можно использовать малиновое пюре без косточек, ежевичное, черничное или любое другое или виноградный сок.
4. Взбить белки с ванильным сахаром до появления пузырьков и постепенно всыпать сахпудру. Взбить до гладкости, глянцевой и шелковистой структуры, до пиков. добавить лимонный сок, взбить. Просеять крахмал и смешать с белковый массой. Противень застелить пергаментом. Выложить меренгу и разровнять в прямоугольник 30х35 посыпать мелкими орешками или миндальными лепестками (по желанию).
5. Выпекать 30-35мин при 150-170С если хотите более румяный верх, то сильнее подсушите меренгу. Вынуть готовую меренгу из духовки и быстро перевернуть на чистый лист пергамента, снять аккуратно пергамент, на котором выпекали и дать полностью остыть.
6. Смазать сырным кремом, на него нанести полосками апельсиновый и ягодный крем. Свернуть рулет с узкого края очень аккуратно, помогая себе пергаментом и убрать в холодильник. Украсить по желанию. Рулет резать острым ножом не сильно тонко.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023