Запеченное сочное мясо с овощами в духовке

Запеченное сочное мясо с овощами в духовке рецепт
Готовим запеченное сочное мясо с овощами в духовке рецепт. Не успеваю размещать посты утром и вечером куча дел, так что потерпите мои ночные рецепты😂🙈 сегодня фантастически сочное мясо с овощами🔥 Ароматное, нежное и оно не хуже тортов👌 Поэтому заслуживает всяческого восхищения, сохранения и приготовления. Можно заменить свинину на мякоть индейки, тоже будет вкусно. Вы когда-нибудь использовали капусту, чтобы нафаршировать мясо? Это очень необычно и приятно.☺️ .

Ингредиенты

свинина шея/мякоть нежирные (мякоть индейки) 1,5кг
капуста 200г
морковь 200г
чеснок 30г
курага 50г
соль/перец по 1чл
горчица 1чл
сметана/майонез 2стл
тимьян 1чл
оливковое масло 2стл

на гарнир:
морковь 2-3шт
оливковое масло 2стл
чеснок 1 головка (30г)
соль и перец по вкусу
тимьян несколько веточек

Как приготовить Запеченное сочное мясо с овощами в духовке рецепт пошагово

1. Мясо помыть, просушить полотенцем бумажным. Морковь натереть на крупной терке, капусту нарезать кусочками, смешать, посолить и поперчить, чеснок и курагу нарезать пластинками. Мясо нарезать по спирали, чтобы можно было свернуть рулет.
2. Натереть мясо солью, перцем, тимьяном, сметаной и горчицей, нафаршировать морковью, капустой, курагой, чесноком, стянуть толстой нитью (бечевкой), положить в форму для запекания, чуть полить оливковым маслом. Закупать в разогретой до 180-200С духовке часа полтора в рукаве или закройте фольгой плотно мясо, минут за 10-15 до окончания приготовления уберите фольгу и зарумяньте.
3. Для гарнира: на сковородку с маслом положить слайды чеснока, чуть обжарить морковь нарезать крупными полосками, добавить в сковородку, посолить, поперчить, положить тимьян и слегка припустить. добавить в миску к мясу и вернуть все вместе в духовку минут на 15-20, закрыв фольгой.
Автор: @zhabcka
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023