Пряник сердце

Пряник сердце рецепт
Как сделать Пряник сердце рецепт. Порция большая, получается примерно 35-40 штук, можно сделать круглыми или такими сердечками ❤️
Глазурь помогает им остаться подольше мягкими, а этот тонкий аромат кардамона и ванили просто 👌 Они не сильно сладкие, здесь все в меру, можно заменить 50г муки на какао и будут шоколадные. Можно сделать 1/2 порции, но и целой мало, тем более, что можно хранить с герметичном контейнере и они останутся долго мягкими.
.

Ингредиенты

тесто
молоко 250 мл
мука 125 г
сахар 250 г
сол щепотка
растительное масло 50мл
яйцо 1 шт
желток 1 шт
мука 500 г
разрыхлитель 30 г
кардамон 1 чл
ванильный сахар 10 г

глазурь
белок 1 шт
сахарная пудра 100г
лимонная кислота щепотка
ванильная сахарная пудра 10г

Как приготовить Пряник сердце рецепт пошагово

1. Молоко прогреть, но не кипятить, добавить сахар и ванильный сахар, перемешать до растворения, добавить масло и грамм 125 муки, перемешать венчиком до полного объединения и оставить смесь остывать. Добавить в молочную смесь яйцо и желток, смешать венчиком. Смешать оставшуюся муку, разрыхлитель, соль, специи венчиком (можно часть муки заменить какао и будут шоколадные пряники).
2. Постепенно добавляем мучную смесь и замешиваем тесто. Лишнюю муку не надо сыпать! Раскатать на присыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 7 мм, вырезать стаканом или резаком круги диаметром 5 см. Положить на расстоянии друг от друга на противень, застеленный пергаментом. (получится 2 противня, всего штук 40).
3. Выпекать в разогретой до 180С духовке минут 20. На горячие пряники кистью нанести глазурь (взбить венчиком белок с сахарной и ванильной пудрой, лимонной кислотой до побеления, но не надо взбивать до пиков).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023