Дрожжевые булочки с халвой, специями и кремом

Дрожжевые булочки с халвой, специями и кремом рецепт
Как приготовить дрожжевые булочки с халвой, специями и кремом рецепт. Идеальное тесто для булочек. Можно замесить руками или в тестомесе/хлебопечке, можно сделать любую начинку ...и вот у меня вопрос: все после праздников резко сели на диету и жуют листики (я просто собираюсь, но тут такое дело: зима..снег...морозы крепчают и булки как-то сами пекутся) Я даже рецепт напишу и ещё я внезапно решила объявить месяц булок. .

Ингредиенты

(Из этого количества теста получилось много булок, часть сделала как на фото и половину просто булочками другой формы)
мука 500г
свежие дрожжи 20г
сливочное масло (мягкое) 100г
молоко 250мл
яйцо 1шт(60г)
сахар 60г
соль щепотка (2г)
кардамон молотый 1чл

начинка
сливочное масло 50г
сахар 50г
молотая корица 1чл
Халва 100г

сырный соус
творожный сыр 90г
сахарная пудра (ванильная) 15г
молоко 60мл

Как приготовить Дрожжевые булочки с халвой, специями и кремом рецепт пошагово

1. Тесто. Смешать горячее молоко с сахаром до растворения, остудить до 35С, добавить дрожжи. Дождаться появления пузырьков. Добавить яйцо, постепенно всыпать муку с солью и специи, замесить тесто. Добавить масло, вымесить до эластичности. Миску смазать маслом, положить шар теста, затянуть пленкой место и оставить на час в тепле. Обмять тесто, оставить еще на 30мин на подъем.
2. Приготовить начинку: растопить и остудить сливочное масло, смешать сахар с корицей, халвой. Тесто раскатать в тонкий большой прямоугольник 45х35. Смазать маслом с помощью кисточки, посыпать начинкой. Свернуть рулет, нарезать на рулетики толщиной 3см. Положить «шайбочки» в форму, смазанную маслом, срезом вниз. Оставить на 40-60 минут на расстойку.
3. Выпекать в разогретой до 180С духовке минут 25-30 (не пересушите!). Проверить можно готовность деревянной шпажкой. Достаньте из духовки, сразу горячие смазывайте сырным кремом или можно Полувзбитыми жирными сливками с сахарной пудрой. Чтобы крем пропитал булочки и они стали еще вкуснее.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023