Булочки из дрожжевого теста с кремом

Булочки из дрожжевого теста с кремом рецепт
Готовим вкусные домашние Булочки из дрожжевого теста с кремом рецепт. Второй шанс (решила, что все равно они мне очень нравятся, не буду удалять, пусть Вам будет вкусно в выходные ❤️) Давно хотела сделать такие булки с кремом. Очень нежное и пушистое тесто, можно использовать и для несладкой начинки, например, с сыром или песто. Можно посыпать орешками, специями или сахаром. Воздушный крем с ароматом ванили. А еще классно добавить свежие ягоды или фрукты, мяту, мелиссу или зеленый базилик. Вы пробовали сдобные булки с кремом? .

Ингредиенты

тесто
Мука 500 г
Сахар 60 г
Сливочное масло 60г
Молоко 300мл
Дрожжи 20 г (прессованные или 7гсухих)
Соль 2г

1 яйцо для смазки булок
Сахар, кунжут, миндаль

крем
сливки 33-35% 150 г
сыр творожный (или Маскаэпоне) 150 г
ванильная паста 1чл ( можно взять ванильный сахар)
сахарная пудра 40г

Как приготовить Булочки из дрожжевого теста с кремом рецепт пошагово

1. В миску просеять муку, соль, сахар. В теплое молоко раскрошить дрожжи. Соединить все вместе, добавить масло комнатной температуры, замесить тесто. оно может быть липким, но не надо добавлять лишнюю муку! Замешивайте тесто руками минут 10-15. Миску смазать маслом растительным, положить шар теста, затянуть пленкой сверху и оставить в теплом месте на час. Тесто должно увеличиться в 2 раза. Разделить тесто на части по 100грамм ( я приготовила 2 плетенки и несколько булочек с сыром).
2. Плетенки у меня из 4 жгутиков, заплела разными способами, положила на противень, застеленный пергаментом, сверху накрыть пленкой и оставить в тепле на 30-40минут. Смазать слегка взбитым яйцом, посыпать сахаром, можно добавить кунжут или миндальные лепестки Выпекать в разогретой до 180С духовке минут 30. Готовность проверить деревянной шпажкой - она должна выходить сухой. Начиняем кремом остывшие булки.
3. Крем.
Взбить в крем все ингредиенты, и отсадить на булочки с помощью кондитерского мешка насадок.
Автор: @zhabcka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023