Печенье в шоколаде с шоколадной начинкой

Печенье в шоколаде с шоколадной начинкой рецепт
Как приготовить вкусное печенье в шоколаде с шоколадной начинкой рецепт. Чтобы всё было в шоколаде 🍫😂 Мне кажется, что раньше в магазинах в это время было много всяких милых штук к 14 февраля, понятно, что праздник «не наш», но как-то я его больше люблю, чем 23 февраля (всегда не знаю, что дарить своим мужчинам и почему именно мужчинам, если защитниками Отечества часто бывают женщины, а мужчины далеки от такой защиты) Вообще праздников стало меньше, которые отмечают (или мне кажется😂) Я раньше очень любила день рождения и отмечала в большоооом кругу друзей и родных, а сейчас как-то и желания отметить не возникает. Вы любите праздники? Какие отмечаете? .

Ингредиенты

240г муки
10г какао-порошка
3г разрыхлителя
щепотка соли
110г масла (комнатной температуры)
170г сахара
1 яйцо (60г)
10г ванильного сахара
125 мл густого йогурта к
краситель (по желанию)

Для начинки (начинку сделала только для части печенья):
100г белый шоколад
50г сливки 33-35%

для покрытия
200г белый шоколад
краситель
4г какао-масло mycryo

Как приготовить Печенье в шоколаде с шоколадной начинкой рецепт пошагово

1. Выстелите два больших противня пергаментной бумагой. Нарисуйте сердечки по всей бумаге, оставляя расстояние в 2-3см. Во время выпечки печенье увеличится. Переверните бумагу, чтобы трафареты были с обратной стороны. Разогрейте духовку до 180С. Соедините сухие ингредиенты(мука, какао, разрыхлитель, соль) венчиком.
2. Взбейте масло с сахаром до однородной пышной побелевшей массы. В йогурте растворите краситель (если его используете). Добавьте с масляную смесь яйцо, взбейте, йогурт, перемешайте. В несколько этапов добавьте сухие ингредиенты. Переложите тесто в кондитерский мешок с круглым наконечником. Отсадите тесто в виде «галочки» на трафаретные заготовки.
3. Выпекайте минут 10-12 минут. Достаньте противень, остывшее печенье снимите, нанесите шоколадную глазурь и декор. Можно соединить попарно сердечки кремом (для крема надо залить горячими сливками шоколад, смешать, пробить блендером и убрать в холодильник до нужной консистенции).
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023