Ягодное мороженое из клубники, сгущенки и сливок

Ягодное мороженое из клубники, сгущенки и сливок рецепт
Как сделать домашнее Ягодное мороженое из клубники, сгущенки и сливок рецепт. Такое интересное время...где-то сирень уже почти отцвела, а где-то ещё и не начинала ❤️ В Ростове весеннее цветение слишком стремительно, в Москве можно подольше насладиться пьянящими медовыми ароматами первоцветов🌸 И гроза в мае какая-то особенная и пение птиц ...весна, одним словом 😂 Вы сделали прививку от COVID-19 ? Я вчера первую поставила, сразу было все отлично, а часов через 10 стала температура прыгать: от 35 до 39 и голова раскалывается, слабость общая, кости ломит. Повторная вакцинация 1 июня, отмечу День защиты детей правильно 😅 А теперь простейший рецепт домашнего мороженого, когда все быстро и просто, миллион оттенков и возможностей вкусовых сочетаний. .

Ингредиенты

ягоды 250 г (в данном случае - голубика)
сгущенка 150г
сливки 33-35% 250г

Как приготовить Ягодное мороженое из клубники, сгущенки и сливок рецепт пошагово

1. Ягоды превратить в пюре блендером Добавить сгущенку, перемешать. Взбить холодные жирные сливки в пышную массу. Все аккуратно соединить лопаточкой и убрать в морозилку до застывания чтобы получились белые вкрапления, просто оставьте 1-2 стл взбитых сливок и при выкладывании массы в контейнер для замораживания.
2. Добавьте хаотично сливки и аккуратно перемешайте деревянной шпажкой. такое мороженое можно сделать из любых ягод (свежих или замороженных).
3. Можно добавить 1-2 стл любого любимого ликера для «взрослой» версии. Мелкую цедру цитрусовых, измельченные обжаренные орешки или тертый шоколад.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Ягодное мороженое из клубники, сгущенки и сливок рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023