Медовый торт цифра 2 5 своими руками

Медовый торт цифра 2 5 своими руками рецепт
Торт-цифра был на пике своей популярности 3 года назад. Это был кондитерский тренд! Готовим Медовый торт цифра 2 5 своими руками рецепт. Тогда я работала на заказ и переделала очень много цифр и фигур по этому принципу. Спрос был невероятный!

Прошло уже несколько лет, а торт-цифра не теряет своей популярности и у меня периодически спрашивают его рецепт. Опрос, который я недавно проводила, показал, что рецепт торта-цифры актуален. Поэтому сегодня его и приготовим.

Секрет такой популярности можно объяснить эффектным внешним видом торта, его универсальностью (подойдет к любому поводу, мужчине, женщине, ребенку), торт очень вкусный, быстрый и несложный в приготовлении, прост в сборке и у него огромное количество вкусовых сочетаний.

Коржи могут быть бисквитными, песочными, медовыми. Крем подойдет любой стабильный. Начинок тоже огромное разнообразие. Мы сегодня приготовим один из самых популярных - с медовыми коржами. Медовое тесто несложное в приготовлении и очень удобное в работе. Давайте начнем приготовление!
.

Ингредиенты

Вес каждой цифры 1 кг
Длина каждой цифры 23 см
Размер подложки 40*30 см

Медовые коржи
Яйца 2 шт
Сахар 200 г
Мёд 100 г
Сливочное масло 90 г
Сода 7-8 г (1.5 ч.л.)
Мука 500 г

Конфитюр
Ягодное пюре 250 г
Кукурузный крахмал 13 г
Сахар 60 г или по вкусу

Крем
Сливочный творожный сыр 700 г
Сливки 33% 150 г
Сахар 80 г или по вкусу
Конфитюр 1-2 ст.л.

Как приготовить Медовый торт цифра 2 5 своими руками рецепт пошагово

1. В сотейнике соединить яйца с сахаром и растереть венчиком. Добавить мёд и сливочное масло, сотейник поставить на плиту на огонь выше среднего, но не самый интенсивный. При постоянном помешивании нагреть массу до полного растворения сахара, меда и сливочного масла. Масса должна стать однородной. Снять массу с огня и сразу в горячую смесь добавить соду и интенсивно перемешать венчиком. Пойдёт реакция, масса увеличится в объеме и посветлеет. Перелить массу в чашу, где будет замешиваться тесто и дать немного остыть. Затем массу перемешать и частями ввести просеянную муку.

Сначала перемешивать лопаткой, когда уже лопатка перестанет справляться, замешивать тесто руками. Муки может понадобиться чуть меньше. Чем горячее медовая смесь при введении муки, тем больше муки она в себя впитает, и тем более грубым может получиться в итоге тесто. И оно будет рыхлой структуры, не будет эластичным. Поэтому муку вводим частями. Но если смесь сильно остынет, то муку будет сложно вмешивать. Поэтому смесь не должна быть горячей, но должна оставаться теплой. Тесто будет липким, но после остывания в холодильнике оно станет эластичным и податливым, с ним будет легко работать.

Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на несколько часов. Выпечка. В качестве шаблонов я буду использовать цифры, вырезанные из бумаги. Шаблоны цифр взяла в интернете, увеличила до нужного мне размера, приложила бумагу к монитору, обвела и вырезала. После охлаждения раскатать тесто на поверхности для выпечки (тефлоновый лист, силиконовый коврик, пергаментная бумага), приложить шаблон цифры, с помощью ножа обрезать по контуру, сделать наколы вилкой, перенести вместе с тефлоновым листом на противень и выпекать.

Температура выпечки 180 С, духовка должна быть заранее разогрета. Выпекать до румяного золотистого цвета! У меня уходит около 5 минут. Важно не пересушить. Коржи из духовки мягкие, дать им остыть. Из этого количества теста у меня получилось 6 цифр и штук 15 печенек сердечек, сделала их для декора.
2. Конфитюр
Подойдут любые ягоды на ваш выбор. Ягоды необходимо пробить блендером в пюре. По желанию протереть через сито от косточек (в этом случае берите ягод больше). Пюре, крахмал и сахар соединить в сотейнике и при постоянном перемешивании довести до кипения, прокипятить 1-2 мин, снять с плиты, перелить в чашу для остывания, накрыть пищевой пленкой вконтакт. Охладить.
3. Крем делаем по этому рецепту: Крем чиз для торта цифра медового
.
4. Сборка. Из кондитерского мешка точечно нанести белый крем по контуру цифры, затем заполнить центр. Распределить по крему конфитюр. Накрыть второй цифрой, нанести цветной крем, сверху конфитюр. Накрыть третьей цифрой, нанести крем. Конфитюр на последний слой крема не наносить, там будет декор. Собрать обе цифры.
5. Декор. В качестве декора подойдут любые сладости, ягоды, фрукты и тд. На что хватит вашей фантазии. Я декорировала сладостями, которые сделала сама - мини шоколадки, безешки и печенье сердечки. Вот таким торт получается в итоге! А вот таким аппетитным и оооочень вкусным получается кусочек! Обязательно готовьте этот торт! Делитесь впечатлениями, присылайте фотоотчеты! До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медовый торт цифра 2 5 своими руками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023