Торт Цифра Юлия Смолл на 14 лет

Торт Цифра Юлия Смолл на 14 лет рецепт
Как приготовить один из самых популярных тортов на день рождение: Торт Цифра Юлия Смолл на 14 лет для девочек и мальчиков рецепт очень вкусный и простой. Абсолютный ТРЕНД! .

Ингредиенты

Рецепт коржей (цифры высотой до 20 см)
50 гр сливочного масла
0,5 ч л соды
40 гр меда
щепотка соли
190-200 гр муки
1 яйцо
80 гр сахара

Крем
200 гр сливок
300 гр сливочного сыра
200 гр белого шоколада

Малиновый конфитюр
1 ч л кукурузного крахмала
100 гр малинового пюре
1 ст л сахара

Как приготовить Торт Цифра Юлия Смолл на 14 лет рецепт пошагово

1. Сегодня мы приготовим необычный тортик в форме цифры. Коржи для него будем готовить медовые. Если Вы не любите медовые коржи, их можно заменить песочными. В сотейнике смешиваем сахар, яйцо, мед, щепотку соли и перемешиваем с помощью венчика до однородного состояния. Мед выбирайте качественный и ароматный, тогда и коржи получатся ароматными. Добавляем сливочное масло и отправляем сотейник на средний огонь. При постоянном активном помешивании венчиком, доводим массу до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня и добавляем соду. Перемешиваем венчиком- масса начнет увеличиваться в объеме. Теперь нужно подождать пока масса остынет до комнатной температуры. Когда масса полностью остыла, можно добавлять предварительно просеянную муку. Сразу всыпаем половину муки и перемешиваем венчиком. Оставшуюся часть муки высыпаем на рабочую поверхность, и будем вымешивать тесто руками. Муки больше добавлять не нужно, иначе забьете тесто мукой, оно получится сухим и жестким. Тесто может быть липковатое, это не страшно. Заворачиваем его в пакет и отправляем на пару часов в холодильник, можно на ночь.
2. Остывшее тесто делим на 2 части и раскатываем в тонкий пласт толщиной примерно 3-4 мм. Цифры я нарисовала на обычной офисной бумаге формата А4 и вырезала. Высота у них чуть меньше 20 см. Далее тесто слегка подпыляем мукой, чтобы цифры не прилипли к тесту, прикладываем трафарет и осторожно вырезаем тесто по трафарету. Осторожно снимаем трафарет. Каждую цифру нам нужно вырезать 2 раза. Я выпекаю по одной цифре, пока печется одна цифра, я подготавливаю и вырезаю следующую. Удаляю лишнее тесто, собираю его в шар и далее буду его раскатывать повторно. Цифру накалываем вилкой, чтобы при выпечке она не пузырилась. Выпекаем коржи на тефлоновом коврике в разогретой до 170 градусов духовке несколько минут до легкого румянца. После выпечки тесто немного увеличилось в размере, но оно не потеряло свою форму и получилось очень мягкое. Оставляем его остывать некоторое время на коврике.
3. Потом осторожно снимаем и охлаждаем. Цифры остыли и, даже после остывания, тесто осталось гибким и не сухим. Для сборки Вы можете использовать абсолютно любой крем, который вам нравится- главное, чтобы он хорошо держал форму. Я буду использовать крем на основе ганаша на белом шоколаде. Шоколад высыпаем в емкость, сливки доводим до кипения, но не кипятим и заливаем шоколад горячими сливками, перемешиваем и пробиваем погружным блендером до состояния эмульсии. Ганаш накрываем пищевой пленкой в контакт и убираем в холодильник на 8 часов. Его также можно приготовить накануне вечером. По прошествии нужного времени, ганаш становится более густым и по консистенции напоминает сгущенное молоко.
4. Теперь сливочный сыр слегка взобьем миксером до однородного мягкого состояния, вливаем в него холодный ганаш и взбиваем миксером на небольшой скорости. Крем густеет, становится очень воздушным и плотным. Перекладываем его в кондитерский мешок. В этот крем можно добавить ореховую пасту или фруктовое пюре. Я добавлю малиновый конфитюр. Для его приготовления сахар смешиваем с крахмалом и соединяем с холодным ягодным пюре, перемешиваем все до однородности, отправляем сотейник на средний огонь и при постоянном активном помешивании доводим пюре до кипения и кипятим 1-2 минуты. Получается густой конфитюр, ему нужно дать полностью остыть. После остывания он станет еще более густым.
5. Теперь, когда все готово, можно приступать к сборке. Крем я отсаживаю с помощью круглой насадки, диаметром 8 мм, далее добавляем малиновый конфитюр. Также можно добавить другую начинку, например, кусочки шоколада или орехов. Сверху накрываем второй цифрой. На нее также сверху отсаживаем крем по всей поверхности цифры, а сверху украшаем по своему вкусу. Это могут быть ягоды, цветы, безе- все, что Вам нравится и все, что Вы любите. Я использовала миниатюрные кустовые розы, 2 вида безе, мини маршмеллоу. И тортик получился очень красивый, невероятно необычный и вкусный. Вашим родным и любимым он обязательно понравится и порадует их в праздничный день!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Цифра Юлия Смолл на 14 лет рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023