Торт цифры

Торт цифры рецепт
Переношу все рецепты из личного профиля сюда. Это последний. Только фото этого торта уже не осталось. 😝 Автор: annaikorol_school. .

Ингредиенты

2 яйца
100 г сахара
40 г мёда
30 г сливочного масла
1 ч.л. соды
350 г муки

Ягодная начинка:
150 г ягод
25 г сахара
5 г кукурузного крахмала

Крем-чиз:
600 г творожного сыра
100 г сахарной пудры
200 г жирных сливок (33-35%)

Как приготовить Торт цифры рецепт пошагово

1. Медовые коржи: В сотейнике смешать 2 яйца, 100 г сахара, 40 г мёда и 30 г сливочного масла. На среднем огне довести до растворения сахара, постоянно помешивая. Добавить 1 ч.л. соды и варить на низком огне ещё минутку, постоянно помешивая, масса увеличится. Снять с плиты, добавить 350 г муки, все тщательно перемешать миксером или лопаткой. Тесто накрыть пищевой плёнкой, убрать в холодильник на пару часов.
2. Вырезать из листа А4 две нужные цифры. Разделить тесто на 4 части, раскатать на пергаменте и вырезать по трафарету по две цифры, наколоть их вилкой. Убрать в разогретую до 210 градусов духовку, выпекать до румяного состояния (меньше 10 минут, зависит от толщины коржа). Достать из духовки, дать остыть немного при комнатной температуре, обернуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник до полного остывания
3. Ягодная начинка: 150 г ягод пробить блендером (можно взять свежие, свежезамороженные или ягодное пюре). Если не любите косточки, можно протереть через сито, тогда ягод изначально нужно брать больше. Смешать ягоды, 25 г сахара и 5 г кукурузного крахмала. На среднем огне довести до кипения. Кипятить минуту - две, помешивая (так можно убрать привкус крахмала). Полученную массу можно перелить в кондитерский мешок или в отдельную ёмкость и накрыть пищевой пленкой. Убрать в холодильник до полного остывания.
4. Крем-чиз. Смешать миксером на низкой скорости до однородного состояния 600 г творожного сыра, 100 г сахарной пудры и 200 г жирных сливок (33-35%). Взбить на средней скорости до плотного матового состояния минутку - две. Крем готов.
5. Сборка торта: На корж нанести крем из кондитерского мешка, оставить в серединке место для начинки. Из кондитерского мешка аккуратно распределить остывшую начинку между кремом. Накрыть вторым коржом, нанести крем. Повторить то же самое на второй цифре. Украсить обе цифры. Можно использовать любые сладости, цветы.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023