Киевский торт в домашних условиях

Киевский торт в домашних условиях рецепт
Готовим с Юлия Смолл Киевский торт рецепт в домашних условиях. Сложно найти того кто не любил бы этот популярный торт. Домашний Киевский торт не идет ни в какое сравнение с магазинным. .

Ингредиенты

Для коржей:
⁃ Белок 180 гр.
⁃ Сахар 230 гр.
⁃ Орехи (фундук, кешью, грецкий) 150 гр.
⁃ Мука 20 гр.
⁃ Крахмал 20 гр.
⁃ Сок лимона 1 ч.л.
⁃ Соль (щепотка)

Крем шоколадный:
⁃ Сливки 33% 200 гр.
⁃ Шоколад 100 гр.

Крем Шарлотт:
⁃ Сахар 90 гр.
⁃ Желтки 70 гр.
⁃ Молоко 120 мл.
⁃ Сахар ванильный 10 гр.
⁃ Масло сливочное 180 гр.

Как приготовить Киевский торт в домашних условиях рецепт пошагово

1. Приготовим коржи! В белки добавить соль и сок лимона, начать взбивать на минимальной скорости, постепенно повысить! Когда белки немного взобьются, начать постепенно добавлять сахар! Взбить до растворения сахара!
2. Меренга должна получиться глянцевой и хорошо держать форму! Орехи измельчить и перемешать с мукой и крахмалом! Всыпать в меренгу орехи и аккуратно перемешать!
3. На противень с помощью кольца (D 18 см) отсадить 3 коржа! Поставить в духовку сушиться при температуре 120 градусов на 1,5 часа! Готовые коржи аккуратно обрезать по форме кольца!
4. Шоколадный крем! Шоколад залить тёплыми сливками и пробить блендером! Убрать в холодильник для стабилизации на 8 часов! Достать из холодильника и взбить миксером!
5. Крем Шарлотт! В молоко добавить половину сахара и подогреть! В желтки добавить оставшийся сахар, ванильный сахар и перемешать! В желтки добавить нагретое молоко, и отправить обратно на огонь! Довести до загустения и остудить!
6. Сливочное масло и заварная основа должны быть одной температуры! Масло комнатной температуры взбить до просветления и пышности, добавить заварную основу и перемешать!
7. Собрать торт! Корж+шоколадный крем+корж+крем Шарлотт!
8. Торт обмазать оставшимся светлым кремом и обсыпать оставшейся крошкой от коржей. Убрать в холодильник на пару часов!
9. Вкуснейший киевский торт готов 😋 Приятного аппетита 🤗.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Киевский торт в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023