Меренговый торт полет домашний

Меренговый торт полет домашний рецепт
Как приготовить вкусный воздушный меренговый торт Полет домашний с безе, орехами и кремом ШАРЛОТТ рецепт. Торт ПОЛЕТ очень похож на киевский торт или торт Павлова, но готовится без муки и получается более воздушным. .

Ингредиенты

(диаметр 18 см)

Коржи (2 шт):
320 гр сахара
170 гр белков
150 гр арахиса

Крем Шарлотт:
125 гр молока
215 гр сливочного масла
2 желтка
1 ч л экстракта ванили
5 гр какао
175 гр сахара

Как приготовить Меренговый торт полет домашний рецепт пошагово

1. Коржи: подробите в крупную крошку арахис (180 гр). Поставьте на водяную баню белки (200 гр), добавьте сахар (320 гр) и нагревайте, постоянно помешивая до растворения сахара или до 50 С. Осторожно не перегревайте!!! Уберите с водяной бани и взбейте до образования мягких и устойчивых пиков. Застелите противень пергаментом. Смешайте меренгу с арахисом. Разделите меренгу на два коржа и оставьте немного для приготовления обсыпки.
2. Выложите первую часть в кольцо диаметром 18 см, разровняйте и аккуратно снимите кольцо. Так же и со второй частью. Выпекайте при 100 С около 2,5-3 часов. Приготовим крем Шарлотт. Поставьте сотейник на плиту, налейте молоко (125 гр), засыпьте сахар (175 гр), добавьте 2 желтка и доведите до кипения постоянно помешивая на средней мощности плиты.
3. Процедите сироп через сито, закройте пищевой пленкой и поставьте остывать до комнатной температуры. Взбейте сливочное масло (215 гр) до побеления. Для удобства перелейте сироп КОМНАТНОЙ в кувшинчик. И добавляя небольшими порциями продолжайте взбивать масло. В конце добавьте экстракт ванили и перемешайте.
4. Соберите торт. Выложите часть крема на первый корж, разровняйте и накройте вторым коржом. Выложите крем на торт и распределите сверху и по бокам. Оставьте немного крема для декора. Измельчите корж для крошки, и обсыпьте бока торта. Добавьте какао (5 гр) в оставшийся крем, перемешайте и переложите в кондитерский мешок с насадкой.
5. Затем украсьте торт. Уберите торт в холодильник минимум на 2 часа. Достаньте торт из холодильника, дайте постоять при комнатной температуре 15-20 минут и наслаждайтесь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Меренговый торт полет домашний рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023