Киевский Торт рецепт по Госту СССР и кремом шарлотт

Киевский Торт рецепт по Госту СССР и кремом шарлотт рецепт
Киевский торт - один из лучших тортов по ГОСТу. БЕЗЕ с орехами, крем ШАРЛОТТ - разве это не настоящее наслаждение? По-настоящему восхитительный и вкусный торт, готовьте обязательно. Готовим домашний Киевский Торт рецепт по Госту СССР и кремом шарлотт рецепт. .

Ингредиенты

Коржи (2 шт):
200 гр белков
180 гр орехов (кешью)
230 гр сахара
щепотка лимонной кислоты
25 гр кукурузного крахмала
20 гр муки

Крем Шарлотт:
150 гр молока
185 гр сахара
3 желтка
250 гр сливочного масла
10 гр какао

Как приготовить Киевский Торт рецепт по Госту СССР и кремом шарлотт рецепт пошагово

1. Коржи: подробите в крупную крошку орехи (180 гр). Взбейте немного белки (200 гр), затем добавьте половину сахара (115 гр) и продолжайте взбивать. Так же добавьте щепотку лимонной кислоты и продолжайте взбивать до плотного состояния. Смешайте вторую половину сахара (115 гр) с орехами, кукурузный крахмал (25 гр) и муку (20 гр). Затем добавьте половину к взбитой меренге и перемешайте. Добавьте вторую половину и снова перемешайте.
2. Выложите немного смеси на противень для приготовления обсыпки боков торта. А остальное выложите в кольца (диаметр 18 см) поровну и разровняйте. Выпекайте при 140 С 30 минут без конвекции, а затем еще 120 минут при 100 С. Приготовим крем Шарлотт. Поставьте сотейник на плиту, налейте молоко (150 гр), засыпьте сахар (185 гр), добавьте 3 желтка и доведите до кипения постоянно помешивая на средней мощности плиты.
3. Процедите сироп через сито, закройте пищевой пленкой и поставьте остывать до комнатной температуры. Взбейте сливочное масло (250 гр) до побеления. Для удобства перелейте сироп в кувшинчик. И добавляя небольшими порциями продолжайте взбивать масло. Отложите небольшую часть светлого крема в кондитерский мешок для декора.
4. Соберите торт. Выложите часть крема на первый корж, разровняйте и накройте вторым коржом. В оставшийся крем добавьте какао (10 гр) и тщательно перемешайте. Выложите шоколадный крем на торт и распределите сверху и небольшим слоем по бокам. Оставьте немного шоколадного крема для декора.
5. Измельчите корж для крошки и обсыпьте бока торта. Затем украсьте верх торта кремом. Уберите торт в холодильник минимум на 2 часа. Достаньте торт из холодильника, дайте постоять при комнатной температуре 15-30 минут и наслаждайтесь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Киевский Торт рецепт по Госту СССР и кремом шарлотт рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023