Простой торт Панчо с ананасом консервированным

Простой торт Панчо с ананасом консервированным рецепт
Как готовить простой торт Панчо с ананасом консервированным рецепт. Готовила по рецепту от Юлия Смолл, но немного изменила крем, видео с ее канала! .

Ингредиенты

Для бисквита:
- яйца 6 шт;
- соль щепотка;
- сахар 200 гр;
- мука 200 гр;
- разрыхлитель 10 гр;
- какао 40 гр;
- молоко 120 мл;
- масло растительное 80 мл;

Крем:
- масло сливочное 200 гр;
- сахар 300 гр;
- ванильный сахар 1 пак.;
- сметана 20% 800 гр;

Дополнительно:
- ананас консервированный 300 гр;
- грецкий орех 100 гр;

Как приготовить Простой торт Панчо с ананасом консервированным рецепт пошагово

1. Начнём с приготовления бисквита! В дежу миксера добавить яйца, соль и сахар! Взбивать до плотной белой пены (минимум 10 мин). В отдельной чаше смешать все сухие ингредиенты: мука, какао, разрыхлитель! Половину сухих ингредиентов просеивая добавить к яйцам, аккуратно вымешать лопаткой! Добавить горячее молоко, перемешать.
2. Ввести оставшиеся сухие ингредиенты, все аккуратно перемешать! Взять несколько ложек бисквита и добавить к растительному маслу, вымешать и отправить обратно в дежу! Духовку разогреть до 170 градусов! Противень застелить пергаментом и вылить на него тесто, ровно распределив по всей поверхности!
3. Поставить выпекаться 18-20 минут! Ориентируйтесь на сухую шпажку! Приготовим крем! Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Масло взбить с сахаром, добавить сметану! Все взбить до растворения сахара! Отложите 3 ст.л. крема (для выравнивания) и уберите в холодильник! Бисквит достать и дать остыть на решетке!
4. Приготовить глубокую круглую чашку в которой будете собирать торт и застелить ее пищевой пленкой. Из бисквита вырезать круг диаметром, как ваша чаша, он и будет основанием торта! Остальной бисквита порезать на кубики!
5. Обмакивая кубики в сметанном креме собрать торт, по желанию добавьте ананас и орех! Накрыть торт бисквитным коржом и отправить в холодильник минимум на 6 часов!
6. Торт переложить на тарелку, выровнять оставшимся кремом! По желанию сверху можно полить растопленным шоколадом! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой торт Панчо с ананасом консервированным рецепт
Автор: @pr.yanochka
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023