Шоколадный торт Панчо с сметанным кремом, ананасом, вишней и орехами

Шоколадный торт Панчо с сметанным кремом, ананасом, вишней и орехами рецепт
Как приготовить очень вкусный Шоколадный торт Панчо с сметанным кремом, ананасом, вишней и орехами рецепт простой. .

Ингредиенты

Бисквит :
Мука 130 г.
Сахар 150 г.
Яйца 6 шт.
Какао 40 г.
Разрыхлитель 0,5 чайной ложки
Соль щепотка
Ванилин по вкусу

Крем:
Сметана 700 г.
Сахар 100 г.
Ванилин по вкусу

Для прослойки:
Орехи 100 г.
Ананас 300 г.
Вишня 200 г.

Как приготовить Шоколадный торт Панчо с сметанным кремом, ананасом, вишней и орехами рецепт пошагово

1. Яйца соединяю с сахаром и щепоткой соли. Взбиваю в пышную плохую пену. Муку перемешиваю с какао порошком и разрыхлителем. В два этапа просеиваю сухие ингредиенты в яичную массу. Аккуратно перемешиваю движениями снизу вверх. Тесто может немного опасть но все равно останется воздушным. Тесто переливаю в форму. Форму я застроила бумагой для выпечки. Размер моей формы 25/35 см. Сразу убираю форму с хорошо разогретую духовку до 180 градусов.
2. Выпекаю 20-25 минут. Духовку первые 20 минут не открываю, чтобы бисквит не опал. Готовность проверяю деревянной палочкой, палочка должна выходить сухой без следов сырого теста. Готовый бисквит перекладываю на решётку и убираю бумагу. После остывания нарезаю на кубики. Сметану взбиваю в сахарам пару минут чтоб сахар растворился.
3. По желанию можно добавить ванилин для аромата. Собираю торт в круглой миске, миску заселила плёнкой. Каждый кубик бисквита опускаю в крем и выкладываю первый слой, сверху добавляю ананасы, жаренные орехи и вишню. Снова бисквит и тд. В конце хорошо все приживаю широкой лопаткой и накрываю краями пленки.
4. Убираю в холодильник на 6-8 часов. Далее миску накрываю блюдом и переворачиваю миску. Сверху можно смазать сметаной и посыпать шоколадной крошкой. Я смазала тонким слоем сметаны и украсила растопленным шоколадом. Этот торт нравится всем кто его пробует. Желаю успехов в приготовление, у Вас все получится, так как приготовление очень простое! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт Панчо с сметанным кремом, ананасом, вишней и орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023