Торт Панчо с вишней и сметанным кремом

Торт Панчо с вишней и сметанным кремом рецепт
Я думаю, этот торт знаком каждому. Конечно, это Торт Панчо с вишней и сметанным кремом! Я его пробовала готовить в разных вариантах: со свежими ананасами, персиками, ягодами. На этот раз он у меня сроднился с вишней и грецкими орехами. И это просто ВАУ, скажу я вам! А вообще сметанный крем прекрасно сочетается со всеми ягодами и фруктами, а ещё с варёной сгущёнкой и карамелью, так что можно экспериментировать! .

Ингредиенты

Для теста:
3 яйца
90 гр.сахара
80 гр.муки
20 гр.какао

Для крема:
250 гр.сметаны
250 гр.сливок 33-35%
5 ст.л.сахарной пудры (или сахара)
1 ч.л.ванильного сахара

Для начинки:
150 гр.вишни
50 гр.сахара
1 ч.л.кукурузного крахмала
50 гр.грецких орехов

Для глазури
10-15 гр.сливочного масла
1 ст.л.какао
1 ст.л.сметаны
1 ст.л.сахара

Как приготовить Торт Панчо с вишней и сметанным кремом рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 180 гр. Яйца с сахаром взбить до светлой пышной массы, минут 5. Просеять в неё муку с какао и аккуратно перемешать лопаткой (не миксером). Застелить пергаментом дно формы или противень, если используете кольцо (у меня здесь 18 см). Вылить тесто в кольцо и поставить выпекаться на 30-40 мин (до сухой шпажки). Готовый бисквит чуть остудить и достать из формы. Разрезать на 3 коржа. 1 оставить, а 2 других порезать небольшими кусочками ~1,5-2 см.
2. Как только поставили выпекаться бисквит, можно заняться начинкой. Вишню и сахар смешать и довести в сотейнике до кипения, крахмал развести в 1 ст.ложке воды и вылить в вишню. Прокипятить 1 минуту, помешивая, и снять с огня. Орехи немного поджарить на сковороде/в духовке и порубить не очень мелко ножом.
3. Для крема взбить несколько минут все ингредиенты. Если сметана не густая, то крем будет жидковат, это не страшно, в холодильнике он стабилизируется, но при сборке в этом случае лучше использовать кольцо. После часа в холодильнике его можно будет с торта снять. Для глазури смешиваем все ингредиенты, греем на среднем огне, помешивая, до получения красивой глянцевой шоколадной текучей массы.
4. Нижний корж смазываем кремом, затем кусочки бисквита макаем в крем и складываем горочкой на торт, прослаивая вишней (без сока, только ягоды) и орехами (немного оставить для украшения). Можно торт полить сразу глазурью, можно сначала убрать на час в холодильник, уже потом полить, после снятия кольца, если его использовали. При комнатной температуре за час с ней ничего не произойдёт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Панчо с вишней и сметанным кремом рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023