Шоколадный торт в микроволновке Панчо с ананасами

Шоколадный торт в микроволновке Панчо с ананасами рецепт
Сегодня готовлю домашний Шоколадный торт в микроволновке Панчо с ананасами рецепт быстрым способом от Наталья Калинина, даже духовку включать не потребуются, этот рецепт из серии выручай когда нужно приготовить быстро, для нежданных гостей, например или просто порадовать себя и родных вкусняшкой. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца -3 шт
Молоко -10ст.л.
Сахар -8ст.л.
Мука -7ст.л.
Сода -1/2ч.л.(погасить)
Растительное масло -5ст.л.
Какао порошок -4ст.л.
Соль -1/4ч.л.

Для крема:
Грецкие орехи -100гр.
Ананасы консервированные -1банка
Сахарная пудра -3-4ст.л.
Сметана -800гр.

Как приготовить Шоколадный торт в микроволновке Панчо с ананасами рецепт пошагово

1. Для начала приготовим тесто, в миску разбиваем два яйца, выливаем 10 столовых ложек молока, добавляем 8 столовых ложек сахара, перемешиваем венчиком и добавляем 7 столовых ложек муки без горки, 3 столовые ложки какао порошка, еще раз все хорошенько перемешиваем, добавляем половину чайной ложки соды, погасим ее соком лимона и перемешаем, теперь добавляем 5 столовых ложек растительного масла, хорошо перемешиваем, тесто готово, берем силиконовую форму, у меня диаметр 22 сантиметра или подходящую посуду для свч, смазываем растительным маслом, переливаем тесто, разравниваем, выпекать будем в микроволновой печи, ставим форму в микроволновую печь, устанавливаем мощность 800 ватт, время 6 минут 30 секунд и нажимаем на старт, после звукового сигнала дверцу нельзя открывать еще хотя бы минут пять.
2. Готовый бисквит достаю из микроволновой печи, проверяем на готовность, вынимаем на решётку и даём ему остыть, приготовим крем, в миску кладем 800 грамм сметаны, я беру жирностью 20 процентов, добавляем сахарную пудру по вкусу, я добавляю 3 столовые ложки, любите послаще добавьте больше, нужно только перемешать все венчиком, по желанию сметану можно заменить на сливки, но тогда нужно взбить миксером до мягких пиков, консервированные ананасы порежем кубиками, грецкие орехи заранее обжаренные порубим ножом, берем бисквиты и разделите его на три части.
3. Один корж убираем, а два коржа разрежим кубиками, приступаем к сборке, кладём корж который мы оставляли и пропитываем сиропом от ананаса, смазываем сметанным кремом, посыпаем ананасами и орешками, часть крема откладываем, примерно 200 грамм в оставшийся крем, кладем порезанный бисквит и осторожно перемешиваем, теперь кусочки кладем на корж и прослаивая ананасами и орешками слегка смазываем кремом, следующим слоем кладем бисквит и так продолжаем формировать горку, сверху обмазываем оставшимся кремом, теперь растопим шоколад, 80 грамм горький или молочно, какой вам больше нравится, добавим немного сливок, примерно 30 миллилитров.
4. Удобнее всего это сделать в свч, ставлю шоколад на 15-20 секунд в свч, при максимальной мощности, затем достаем и перемешиваем, ставлю еще раз на 15-20 секунд, итак пока шоколад не растопится, растопленным шоколадом поливаем тортик, по желанию посыпаем орешками и убираем тортик в холодильник, дадим ему немного окрепнуть, теперь торт достаем, разрезаем и подаем с чашечкой чая, попробуйте такой вариант приготовления быстрого тортика, уверена вам он понравится. мягкие пропитанные коржи с кисленькими ананасами и орешками, это очень вкусно, кстати начинку можно менять, добавлять вишни, бананы, консервированные персики или на ваше усмотрение.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт в микроволновке Панчо с ананасами рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023