Тарт Пирог с творогом и вишней

Тарт Пирог с творогом и вишней рецепт
Как сделать Тарт Пирог с творогом и вишней простой рецепт в духовке. Пеку этот ПИРОГ уже лет 10! и Всегда ВСЕ в Восторг! Всего-то нужно немного Творога и горсть ягод... Сочетание сладкой творожной начинки и кисло-сладких вишен просто бесподобно. Чем-то напоминает Королевскую ватрушку. Рекомендую, тем более готовиться легко, попробуйте. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука -250гр.
Сливочное масло -100гр.
Разрыхлитель -1ч.л.
Соль -1/4ч.л.
Сахар -1ст.л.
Ванильный сахар -1пачка
Желток -1шт.
Сметана -1-2ст.л.

Для начинки:
Творог -500гр.
Яйцо -3 шт.
Сахар -100гр.
Кукурузный крахмал -2ст.л.
Ягоды - по вкусу

Как приготовить Тарт Пирог с творогом и вишней рецепт пошагово

1. Для начала приготовим тесто. В миску просеем 250 грамм муки, добавляем 1ч.л. разрыхлителя и перемешиваем. Теперь добавляем 100 грамм сливочного масла, только, что из холодильника и перетираем с мукой в крошку. Разделим яйцо на белок и желток. Белок нам не понадобится. Добавляем желток, 1ст.л. сахара, ванильный сахар, 1/4ч.л. соли, 1ст.л. сметаны и замешиваем тесто. Тесто получается эластичное, к рукам не липнет, если будет плохо собираться, можно добавить еще сметаны.
2. Убираем в холодильник на минут 30. За это время приготовим начинку. В миску кладем 500 грамм творога, разбиваем 3 яйца, добавляем 100 грамм сахара и добавляем крахмал. Я добавляю кукурузный крахмал 2ст.л. Теперь все пробиваем блендером до однородности. Берем форму диаметр формы 24 см, смазываем маслом. Кладем тесто и руками распределяем по форме, делаем бортики. Кладем начинку и разравниваем.
3. Свежие или замороженные ягоды кладем на начинку. У меня сегодня вишня, предварительно не размораживаю. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 45 минут. Выпекайте до золотистого цвета.
4. Во время остывания пирог немного осядет, так и должно быть. Теперь даем пирогу остыть и разрезаем на порционные кусочки и подаем к чаю. По желанию можно присыпать сахарной пудрой. Вкусно, нежно, ароматно. Рекомендую, тем более готовится легко, попробуйте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тарт Пирог с творогом и вишней рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023