Торт с безе и орехами с вишней

Торт с безе и орехами с вишней рецепт
Как только начинают созревать вишни, каждая хозяйка рассуждает, что же приготовить из них для своей семьи. Поэтому предлагаю вам рецепт торта безе с орехами и вишнями. Спасибо, что помогли выбрать название "Вишневая цитринка". Сочетание нежных ореховых коржей, лимонного крема, вишен создают непревзойденный вкус. А облако из сливок добавляет десерту привкус мороженого. .

Ингредиенты

На один корж 30 на 40 см: Так испечь 3 коржа
50 г муки
125 г сахара
5 белков
5 ст.л. тертых орехов
щепотка соли

Крем:
30 г крахмала кукурузного
750 мл молока
40 мл лимонного сока
120 г сахара
30 г муки
10 или 15 желтков
250 г масла
1 или 1,5 ч.л. цедры лимона
щепотка соли

Начинка:
4-5 ст.л. сахара
1,5 ст.л крахмала
300 г вишен без косточек

Украшение:

300 мл холодных сливок 33-35%
4-5 ст.л. сахарной пудры
Рубленые подсушенные орехи 2 горсти

Как приготовить Торт с безе и орехами с вишней рецепт пошагово

1. Нам нужно испечь 3 одинаковых коржа. Для этого белки взбить с щепоткой соли, а затем с сахаром. Сбивать 7-8хв. до устойчивых пиков. Смешать тертые грецкие орехи и муку. Вмешать во взбитые белки в два этапа. Перекладываем тесто в форму, застеленную бумагой для выпечки. Разровнять. Выпекать при 170 градусах 30 мин. Приготовим крем. Молоко вскипятить. Отдельно взбить желтки с щепоткой соли и сахаром. Я возьму только 10 желтков. Желтковая масса хорошо сбитая и благодаря этому крем будет еще более нежным.
2. Вмешать смесь муки и крахмала в желтковую массу, дальше цедру лимона и лимонный сок. Вливаем горячее молоко, перемешать. Перелить в кастрюлю и заварить пудинг на среднем огне, все время помешивая. . Пудинг вышел очень нежный и воздушный. Накрыть его пленкой и оставить остывать до комнатной температуры Вишни освободить от косточек, засыпать сахаром и оставить на 1-2ч. К вишен я добавила крахмал и заварила кисель. Я это сделала для того, чтобы из вишен не выделялась жидкость в крем. Вишни тоже должны остыть до комнатной температуры. Для крема размягченное масло сбивать минуту, затем постепенно добавлять пудинг.
3. Крем получился замечательный, нежный и пушистый, как облачко. Собираем торт. Ореховые коржи смазываем кремом, выкладывая вишни. Коржи очень нежные, поэтому я их выкладываю сначала на крем и только тогда аккуратно снимаю пергамент. В таком виде я положила торт в холодильник на ночь. Утром сбила свежие холодные сливки с сахарной пудрой и покрыла верх торта. Сверху посыпала подсушенными и измельченными орехами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт с безе и орехами с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023