Торт шоколадный бисквит с кремом и с безе

Торт шоколадный бисквит с кремом и с безе рецепт
Торт шоколадный бисквит с кремом и с безе - рецепт торта "Незабываемый". Вкус этого торта действительно трудно забыть. Торт получается очень нежным, а его изюминкой является хрустящее безе внутри. .

Ингредиенты

Шоколадный бисквит форма 24 см:
сгущенное молоко 90 г
сметана 100 г
яйца 70 г (2шт.)
мука 140 г
сахар 100 г
сода 1 ч.л.
какао 20 г

Безе:
2 ст.л. крахмала
5 белков (170 г)
около 120 г шоколада
340 г сахара

0,5 л вишен в собственном соку (или вяленые, или чернослив)
1 ст. орехов

Заварной крем:
4 ст.л. муки
700 мл молока
2 пакета ванильного сахара
300 г масла
1 ст. сахара (я давала меньше, 3/4 ст.)
5 желтков

Как приготовить Торт шоколадный бисквит с кремом и с безе рецепт пошагово

1. Для шоколадного бисквита взбить 2 яйца с сахаром в светлую, пышную пену. Отправить сюда сметану, дальше сгущенное молоко. Перемешать. Смешать сухие ингредиенты: муку, какао, соду. Просеять и вмешать в 2 этапа к яичной массе. Форму 24см диаметром я застелила бумагой для выпечки, смазала маслом стороны и притрусила мукой. Выложить в форму тесто. Разровнять. Выпекать при 180 градусах 25 мин. Дать коржу полностью остыть в форме. Займемся безе. Для этого белки взбить со щепоткой соли до мягкой пены, далее, подсыпая сахар, взбиваем до крепкой пены.
2. Добавить крахмал, перемешать на малых оборотах миксером. Выложить на бумагу для выпечки, на котором с обратной стороны отрисовать круг. Переложить на форму. Сушить при 130 градусах полтора часа. Приготовить заварной крем, рецепт я оставлю под видео. Собираем торт. Шоколадный бисквит разрезаем пополам. Пропитать слегка сладким кофе первую половину.
3. Сильно не смачивать, так как может быть слишком мокрым. Покрыть кремом. По бокам сделать бортики из крема, внутрь выложить вишни. У меня вишни в собственном соку, но можно использовать и вяленые или чернослив. Будет также очень вкусно. На вишни выложить орехи, и сверху покрыть слегка кремом. Корж безе покрываю топленым молочным или белым шоколадом. Это нужно для того, чтобы безе дольше было хрустящим. Сначала покрываю с нижней стороны безе. Выкладываем нижней пропитанной стороной на крем. Теперь покрыть безе шоколадом сверху и по бокам.
4. Далее выложить крем на безе. Аналогично я выкладываю на крем вишни, орехи, еще немного крема. Вторую половину шоколадного бисквита пропитывает слегка с одной стороны. Выложить на крем и еще пропитать немного сверху. Смазать торт кремом с боков и сверху. Отправить на ночь в холодильник. Украсить на свой вкус. Я использовала шоколадную глазурь, печенье безе, которое испекла с коржом-безе, орехи.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт шоколадный бисквит с кремом и с безе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023