Мягкое печенье с яблоками

Мягкое печенье с яблоками рецепт
Мягкое печенье с яблоками простой рецепт в духовке. Печенье получается такое вкусное, что трудно от него оторваться. Мягкое, нежное, ароматное с яблочным вкусом. Остается мягким даже на следующий день. Мягчайшее печенье с яблоками "Остановиться Невозможно" .

Ингредиенты

Соль – 1/4 ч. л.
Яблоки – 2шт (300гр)
Яйцо – 1 шт.
Мука – 150 гр.
Сливочное масло – 60 гр.
Сахар – 5 ст. л.
Разрыхлитель – 0,5-1 ч. л.

Как приготовить Мягкое печенье с яблоками рецепт пошагово

1. В миску кладем сливочное масло, я его подтопила в микроволновой печи, добавляем 5ст.л сахара, хорошо перетираем, разбиваем 1 яйцо и снова перемешиваем. Добавляем просеянную муку 150гр, немного соли, половину ч. ложки разрыхлителя, если добавлять соду, то её необходимо погасить уксусом.
2. Замешиваем тесто, получается как на кексы, даже немного гуще. 2 средних яблока начистим и нарежем кубиком, добавим в тесто и перемешаем. Руками формируем печенье, примерно по неполной столовой ложке, руки смачиваем в воде, чтобы тесто не липло к рукам. Кладем на противень застеленный бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга, так как печенье растекается во время выпечки.
3. Выпекаем в разогретой духовке при 180 градусах 15-17 минут до румяности. Даём печенью остыть, по желанию можно посыпать сахарной пудрой. Такое печенье не оставит равнодушным никого, ни детей, ни взрослых. Обязательно попробуйте, рекомендую! Очень вкусное!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мягкое печенье с яблоками рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023