Печень с луком на сковороде в сметанном соусе

Печень с луком на сковороде в сметанном соусе рецепт
Как вкусно сделать жареная Печень с луком на сковороде в сметанном соусе простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. Привет! Сегодня я к Вам с простым, но очень вкусным рецептом к ужину или обеду. Печень на сковороде в сметанном соусе, всего пару секретов и она у Вас получится не просто вкусной, а очень вкусной. И готовится совсем не сложно и к тому же, быстро. Жареная мягкая говяжья печень с луком на сковороде. .

Ингредиенты

печень говяжья - 500- 600 г
луковица - 3шт (150г)
чеснок - 2 зуб
горчица - 1ч.л.
соль - 1/2ч.л.
черный перец - по вкусу
сметана - 3-4ст.л.

Как приготовить Печень с луком на сковороде в сметанном соусе рецепт пошагово

1. Печень 600 грамм говяжью, промоем, порежем кусочки, кладем в миску, кстати Увидела в интернете совет и теперь печень замачиваю не в молоке, а в кипятке, кипяток полностью убирает горечь всего за 2 минуты. Заливаю кипятком и оставляю на 2-3 минуты. Затем сливаю воду.
2. Лука для этого рецепту беру побольше 4шт. и режу четверть кольцами. На сковороду наливаем немного растительного масла, кладем лук и обжариваем до легкой золотистости, теперь добавляем чеснок, через секунд 30 кладем подготовленную печень, тушим под крышкой минуты 3-4.
3. Теперь в сковороду к печени добавляю 1ч.л горчицы, горчица печень размягчает и она становится еще нежнее, и добавим сметану ложки 3-4, соль чуть больше половины ч.л, черный перец. Огонь делаю минимальный, закрываю крышкой и томлю минут 10, и все... печенка готова. Подаем с картофельным пюре и обязательно маринованными огурчиками, они дополнят вкус блюда.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печень с луком на сковороде в сметанном соусе рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023