Печень в панировке жареная на сковороде

Печень в панировке жареная на сковороде рецепт
И сегодняшнее видео будет в первую очередь полезно тем, кто еще не распробовал рецепты из печени. Ну, а тем, кому печень уже нравится, то это будет очередной рецепт в вашу копилку. И готовить сегодня мы будем печеночные наггетсы или рецепт печени в панировке жареная на сковороде. Наверняка, как и многие из вас, в детстве я не очень любил печень, и распробовал ее уже в зрелом возрасте. И поэтому я обращаю внимание на все интересные рецепты приготовления печени. И сегодня будет именно такой. И для него мы возьмем 0,5 кг печени. Здесь у меня говяжья печень, но можно взять и куриную, и индюшиную. 2 яйца, 100 г панировочных сухарей, соль и перец. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 110 г белка, 20 г жиров и 90 г углеводов, что составляет 980 килокалорий. Весит данная порция 550 г. И на 100 г здесь приходится примерно 20 г белка, 3,5 г жиров и 16 г углеводов, что составляет 178 килокалорий. Самое время попробовать. Сразу же хочется сказать, что чем тоньше вы порежете печень, тем лучше, она быстрее будет прожариваться. В итоге у нас получилось что-то среднее между наггетсами, шницелями и отбивными с хрустящей корочкой. Почему это блюдо здорово подходит тем, кто еще не любит печень? Да потому что здесь панировочные сухари забивают ее вкус, и в принципе даже не понятно, что это за мясо. Минимальное количество компонентов, готовится очень легко. И я думаю, что это блюдо под силу приготовить каждому. Такой рецепт отлично зайдет на обед со свежими овощами. Ну, а вы, друзья, подписывайтесь на канал! Не забывайте ставить этому ролику лайк! Не забывайте нажимать на колокольчик, чтобы не пропускать новые выпуски. У нас выходят 2 ролика каждую неделю. И если вы знаете, как улучшить этот рецепт, то обязательно напишите об этом в комментариях. Увидимся в новых видосах. Пока!
.

Ингредиенты

Соль и перец
Яйцо: 2 шт
Печень (говядина, курица, индейка): 500 гр
Панировочные сухари: 100 гр

Как приготовить Печень в панировке жареная на сковороде рецепт пошагово

1. Как видите, набор продуктов очень простой. И первым делом печень нам, конечно же, необходимо промыть. Далее печень нам необходимо нарезать на небольшие тоненькие кусочки. Печень также можно немного отбить. Я сделаю это тыльной стороной ножа. Она и так очень мягкая, поэтому слишком сильно лупить ее не нужно.
2. Яйца разбиваем в тарелку и смешиваем их вилочкой. Ну, а в панировочные сухари добавляем немного соли и молотого перца. Жарить печеночные наггетсы мы будем на сковородке. И для этого ставим разогреваться ее на средний огонь. Далее берем кусочек печенки, окунаем в яйцо, закидываем в сухари. И далее закидываем жариться на сковородку по 3 минуты с каждой стороны. 3 минуты прошло, переворачиваем первую партию.
3. Красотища! В сумме первая партия обжаривалась где-то 6-7 минут. Будем ее снимать. Сейчас можно разрезать один из наггетсов и посмотреть, прожарился он или нет. И исходя из этого либо увеличить время готовки, либо температуру. Ну и по сути повторяем все то же самое. Я думаю, здесь у меня осталось печени еще на 2 захода. Печеночные наггетсы готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печень в панировке жареная на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Ну да, из говяжьей печени легче-отбить и т.п., а вот куриная - она ж маленькая и нежная... С ней такого не проделаешь!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023