Быстрая закуска из кабачков с майонезом и чесноком

Быстрая закуска из кабачков с майонезом и чесноком рецепт
Как приготовить быструю закуску из кабачков с майонезом и чесноком рецепт простой. "Любимая" закуска из кабачков. Ни один сезон кабачков у меня не обходится без этого блюда. Можно приготовить сразу побольше часть подать в горячем виде, а что остается убрать в холодильник, на следующий даже будет еще вкуснее. .

Ингредиенты

кабачки молодые -4шт
соль -по вкусу
чеснок -4-5зуб
укроп -1 пучок
майонез -200г

Домашний майонез:
растительное масло – 150мл
яйцо -1шт
соль -1/3ч.л.
сахар -1/4чл.
сок лимона -1ст.л.
горчица -1/2ч.л.

Как приготовить Быстрая закуска из кабачков с майонезом и чесноком рецепт пошагово

1. Кабачки молодые 4 штуки моем нарезаем на кружочки. Если кабачки уже не молодые нужно почистить кожицу и убрать семена. На данном этапе я не солю. На сковороду наливаем растительное масло, кладём кабачки и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Так жарим все кабачки. Теперь приготовим соус.
2. Можно уже взять готовый майонез, я делаю сегодня домашний. В банку наливаем 150 мл растительного масла, разбиваем 1 яйцо, так чтобы желток был целым, опускаем блендер нв желток и взбиваем до загустения секунд 15-20, теперь добавляем соль 1/3ч.л., 1/4ч.л. сахара, добавляем 1/2ч.л. горчицы и 1 ст.л. сока лимона, пробиваем еще раз все блендером.
3. Майонез готов, если будете брать готовый майонез потребуется 200гр. Чеснок 4-5 зубчиков порежем мелкими кубиками. Укроп порежем мелко. Добавляем к майонезу, чеснок и укроп, перемешиваем. Берем подходящий контейнер, кладем слой кабачков, подсаливаем и промазываем соусом, слой кабачков, подсаливаем, соус и так чередуем.
4. Убираем в холодильник на 20 минут хотя бы, или оставить на ночь чтобы кабачки настоялись или подать в теплом виде, здесь все на любителя. В любом случае это очень вкусный вариант приготовления кабачков.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрая закуска из кабачков с майонезом и чесноком рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023