Закуска салат Юрча из кабачков на зиму

Закуска салат Юрча из кабачков на зиму рецепт
Как сделать Закуску салат Юрча из кабачков на зиму рецепт простой. Здесь все в меру и специи и остинка, а зимой удобно тем, что можно открыть баночку и подать с мясом или рыбой или с макаронами, например. .

Ингредиенты

кабачки -3кг
перец болгарский -1кг
помидоры -1,5 кг
петрушка – 150г
чеснок – 2 головки
соль -80г
сахар -200г
растительное масло -300мл
уксус 9% -100мл
перец черный горошек - 12ш
перец черный душистый - 4шт
лавровый лист - 3шт

Как приготовить Закуска салат Юрча из кабачков на зиму рецепт пошагово

1. Кабачки очищаем, убираем семена и нарежем мелкими кубиками. Вес очищенных кабачков у меня 3 кг Перец 1 кг очистим и режим такими же примерно кубиками как кабачки. Помидоры 1,5 кг, чеснок 2 головки и пучок петрушки грамм 150 пропускаем через мясорубку.
2. Помидоры с петрушкой, чесноком переливаем в кастрюлю, добавляем сахар 200 грамм, соль 80 грамм, сразу вливаем уксус 9% 100мл, вливаем растительное масло 250мл и добавляем специи. Добавляем черный перец горошком, черный перец душистый и пару лавровых листиков. Добавляем соль, сахар, уксус и доводим до кипения.
3. Добавляем кабачки, перец перемешиваем и тушим 60 минут. Не бойтесь ничего не пригорит, главное иногда помешивать. За это время подготовим банки, хорошо моем и стерилизуем, как я стерилизую банки в свч ссылку оставлю в описание под видео. раскладываем по банкам и закатываем. Банки переворачиваем, укутываем и оставляем до полного остывания. Храним в прохладном месте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска салат Юрча из кабачков на зиму рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023