Кабачки маринованные на зиму заготовки в банках

Кабачки маринованные на зиму заготовки в банках рецепт
Как приготовить вкусные кабачки маринованные на зиму заготовки в банках пальчики оближешь рецепт. Сегодня я заготавливаю кабачки на зиму. Эта вкусная, яркая заготовка, непременно, придется по вкусу всем любителям необычной консервации. Кабачки получаются хрустящими и ароматными, открыв такую баночку зимой, можно насладиться вкусом настоящего лета! Если вы еще не заготавливали так кабачки на зиму, рекомендую! Получается красиво и вкусно, как не крути, попробуйте! .

Ингредиенты

на 3 банки объемом 700 мл.:

Зонтики укропа - 1 шт. в банку
Перец горошек - 3-4 шт. в банку
Душистый перец - 1 шт. в банку
Морковь -1-2 шт.
Кабачки - 5-6 шт.
Чеснок - 1 зубчик в банку

Маринад на 1 литр воды:
Уксус 9% - 50 мл
Соль - 1 ст. ложка
Сахар - 3 ст. ложки

Как приготовить Кабачки маринованные на зиму заготовки в банках рецепт пошагово

1. Хорошо промываю кабачки и нарезаю их овощечисткой тонкими полосками. На тёрке для корейской морковки натираю морковь. Очищаю несколько зубчиков чеснока и промываю зонтики укропа. В чистую банку отправляю чеснок, зонтик укропа, душистый, черный перец горошком и немного натертой моркови.
2. Кабачки сворачиваю в рулетики И укладываю их в банку, чередуя с натертой морковью. Когда банки наполнены, делаю маринад: в сотейник с водой добавляю соль с сахаром, перемешиваю и довожу до кипения. Затем снимаю его с огня и добавляю уксус.
3. Банки с кабачками помещаю в кастрюлю, на дно кастрюли кладу полотенце и заливаю кабачки горячим маринадом. Банку накрываю крышкой, вливаю в кастрюлю горячую воду и стерилизую кабачки после закипания воды в кастрюле в течение 15 минут.
4. Затем банку аккуратно достаю из кастрюли, закрываю плотно крышкой, переворачиваю и оставляю до полного остывания. Храню банки с заготовками в погребе или в прохладном темном месте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачки маринованные на зиму заготовки в банках рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023