Как заморозить кабачки на зиму в морозилке

Как заморозить кабачки на зиму в морозилке рецепт
Как заморозить кабачки на зиму в морозилке. И это мы сделаем 3 -мя способами. .

Ингредиенты

кабачки

Как приготовить Как заморозить кабачки на зиму в морозилке рецепт пошагово

1. Первый способ - это заморозка кабачка кубиками. Нарезаем кабачок небольшим кубиком Вот, посмотрите какие у меня кубики, старайтесь чтобы они были примерно одной величины. Берем разнос либо досточку, сверху одеваем пакет, или можно пищевую пленку И выкладываем наши кабачки в один слой. Кулек нужен для того, чтобы потом было удобно снять замороженные кабачки. Отправляем этот разнос в заморозку. Когда наши кабачки заморозились, мы их ссыпаем в кулек. По возможности из кулька выпускаем воздух. Завязываем. И так храним в морозилке. Такой способ заморозки можно использовать для рагу, супов и детского питания. Использовать такие каачки нужно не размораживая.
2. 2 способ - это заморозить кабачки на оладьи. И потом зимой баловать себя вкусными оладушками. Для этого способа подойдут даже старые кабачки. Видите какие они у меня большие. Нам нужно наши кабачки потереть на средней терке. Теперь когда кабачки потерты мы их берем, и слегка отжымаем. Чтобы сок немного остался. Слаживаем по пакетам, столько, сколько Вам нужно на один раз. Из кулька выпускаем лишний воздух. Хорошо завязать. И ставим в заморозку замораживаться, а зимой мы достаем, размораживаем в миске добавляем яйца, муку, все точто Вы добавляете летом. И жарите как обычно. У меня на канале есть рецепт, ссылку я оставлю под этим видео.
3. Третий способ - это заморозить кружочками для жарки либо для овощной запеканки. Режем кружочками так, как Вы режете обычно. Они не должны быть слишком тонкие. Примерно миллиметров пять. Опять досточку обварачиваем кульком. И выкладываем на нее кабачки. Кладем кабачки в заморозку. Кружочки заморозились, мы их слаживаем в пакет. Хорошо завязываем. И возвращяем в заморозку для хранения. При приготовлении эти кабачки не размораживать! Прямо так ложить на сковороду или в запеканку. Вот и все, я Вам показала 3 способа заморозки. Пусть в Вашем холодильнике круглый год будет лето!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как заморозить кабачки на зиму в морозилке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023