Булочки с яблочным повидлом из дрожжевого теста

Булочки с яблочным повидлом из дрожжевого теста рецепт
Как сделать вкусные Булочки с яблочным повидлом из дрожжевого теста рецепт. Тесто взяла из рецепта "Булочки Ромашки" 🌼из своей книги "Первое, второе и десерт". Тесто -ПУХ!Они просто невесомые, мягкие, сладенькие и воздушные с освежающим кисленьким яблочным повидлом 🍏🔥!А какая у них вкусная нежная штрейзельная крошечка!!! Эти булочки можно приготовить с любой начинкой: творог, джем или просто с изюмом. .

Ингредиенты

Для теста:
200 мл теплого молока 7 гр сухих дрожжей
75 г сахара
0,5 ч.л соли
1 ч л ванилина
2 яйца (+1 шт для смазывания булочек)
80 г слив масла
550 - 600 г муки

Для начинки:
300 гр густого яблочного повидла

Для штрейзельной крошки (посыпки):
1 ст.л слив масла
2 ст.л сахара
3 ст.л муки

Как приготовить Булочки с яблочным повидлом из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В теплом молоке (30 – 35 С) растворить 1 ст.л сахара и сухие дрожжи, перемешать и поставить в теплое место минут на 10 до образования пышной дрожжевой шапочки. ⠀ В чашу миксера выложить яйца, взбить до пышной массы минуты 2-3, добавить соль, сахар, ванилин и взбить вместе минуты 3-4. Сюда же добавить растопленное охлажденное слив масло, перемешать. ⠀ Далее в полученную массу вылить подошедшую дрож массу, перемешать и частями ввести просеянную муку. ⠀
2. Выложить тесто на присыпанный мукой стол и вымесить в течении 7-10 мин, должно получится гладкое, нежное, не липнущее к рукам тесто. ⠀ . Переложить тесто в смазанную растит маслом миску, накрыть пищевой пленкой и оставить на 1 час в тепле. ⠀ Когда тесто подойдет, разделить его на небольшие шарики, у меня по 70 гр.
3. Оставить на столе под полотенцем на 15 минут. Далее шарики раскатать в овал, выложить к краю повидло, свернуть края, хорошо зашипить иесто и свернуть булочку(смотрите формовку в карусели). ⠀ Выложить булочки швом вниз на противень с пергаментом и накрыть полотенцем, оставить на столе на 20 минут. ⠀
4. Тем временем готовим посыпку: в размяг слив масло всыпать сахар и муку, перетереть руками в крошку. Булочки смазать взбитым яйцом и посыпать полученной крошкой. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 20 - 30 мин.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Булочки с яблочным повидлом из дрожжевого теста рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023