Рулет с орехами из дрожжевого теста

Рулет с орехами из дрожжевого теста рецепт
Рулет с орехами из дрожжевого теста- всем всем доброго времени суток. Во первых хочу поблагодарить моих подписчиков, вас у меня уже более ста тысяч, многих я знаю поименно и даже пофамильно. благодарю вас за доверие и поддержку, за вашу обратную связь, комментарии, поздравления и пожелания. постараюсь и впредь радовать вас своим присутствием, то есть своими вкусными рецептами. и сейчас один из них, и это будут вот такие замечательные, ароматные и вкусные красавцы рулеты со сгущенным молоком и с грецким орехом. они бесподобны. когда выпечка вкусная и красивая просто сердце радуется. они настолько мягкие и воздушные, посмотрите какие, здесь орехи и сгущенное молоко, все пропитано этим, еще даже пар идет, только недавно из духовки достала. видите внутри они какие, орешки крупно измельчены, не в порошок ,но такими крупными кусочками, и они так приятно ощущаются вместе с этой булочкой, видите какие они, не надо в порошок их измельчать, Тесто изумительно мягкое, вкусное, главное душистое, и чтобы душистое было тесто, не пользуйтесь экстрактом ванили, это просто мой совет. лучше всего ванилин в порошке, от него выпечка такая ароматная, супер. вот такие вот вкусные получаются рулеты, их очень не сложно делать поверьте но они настолько вкусные, тесто ореховое на вкус, и сладкое в меру, мне просто хотелось, чтобы вы видели действительно, это прелесть. вот все, что я хотела сказать. .

Ингредиенты

Тесто слоеное дрожжевое

Для начинки:
150-200 гр. Грецких орехов
1/2 банки сгущенного молока

Как приготовить Рулет с орехами из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Для него мне понадобится само тесто, я его сделала вчера, и только достала из холодильника. Мне еще понадобятся орехи грецкие 150 грамм, и банка сгущенного молока, не знаю сколько у меня пойдет, я просто взяла баночку, и также одно яйцо, чтобы сверху смазать мои рулеты. грецкие орехи я никогда не поджариваю перед тем как использовать, это единственные орехи, которые я не поджариваю, потому, что на мой взгляд при поджаривании они теряют свой природный аромат, но это на мой взгляд и вкус, а вы как хотите, это ваше желание. тесто у меня как я сказала из холодильника, то есть холодное, предварительно его не нужно нагревать, или держать в комнате, я прямо холодное сразу буду раскатывать я раскатала тесто шириной, ну наверное пол сантиметра,.
2. Сверху его не буду как обычно смазывать сливочным маслом, я просто полью сгущенкой, очень быстро делается этот рецепт, без всяких заморочек. чуть меньше половины банки сгущенки у меня пошло. теперь посыпаю орешками и сворачиваю рулетом вот таким образом и этот я отправляю на противень. а вот теперь нужно их накрыть пленкой и дать им очень хорошо подняться в течении 40 минут, но у кого-то может за полчаса подойдут, а кому-то может понадобится полтора часа, я не знаю, смотрите сами, как хорошо подойдут, ставьте в духовку. выпекаться рулет будет при температуре 180 градусов цельсия или 360 градусов фаренгейта пока зарумянятся,
3. Перед выпечкой я их смажу взбитым яйцом. мои рулетики замечательно подошли, я их хорошо смазала взбитым яйцом и сверху еще хочу посыпать крупным кондитерским сахаром, мне нравится, когда они после запекания хрустят немножко, рулеты сладкие получаются и еще немножечко так хрустит карамелька, это очень вкусно. это по желанию, можно посыпать, можно и не посыпать, как хотите, вот так и теперь всю эту вкусную прелесть я ставлю в духовку на выпечку. но вот, теперь скажите, что это не чудо, посмотрите, какая красота. эта красота у меня выпекалась 25, ну, точнее 27 минут. смотрите чтобы не не подгорело. аж сок течет, сок из-за того, что здесь сгущенка, не мясо конечно. это просто чудо, горяченькие, смотрите какая красота, это же прелесть просто! мягкие, воздушные, аромат бесподобный. вот такое чудо для вас, так что готовьте, попробуйте обязательно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет с орехами из дрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023