Королевская ватрушка с творогом в духовке

Королевская ватрушка с творогом в духовке рецепт
Песочный пирог с творогом и крошкой или готовим королевскую ватрушку пошаговый с фото. Этот пирог с нежной творожной начинкой готовится легко, а получается очень вкусным. Песочное тесто и нежная творожная начинка - отличное сочетание. Обязательно попробуйте приготовить, ведь это не только просто, но и очень вкусно. .

Ингредиенты

Для теста крошки:
Сахар - 180 г.
Творог - 600 г.
Яйцо - 4 шт.
Ванильный сахар - 2 ч.л.

Для начинки:
Соль - щепотка.
Масло - 200 гр.
Сахар - 150 гр.
Мука - 480 г.
Сода - ½ ч.л.

Как приготовить Королевская ватрушка с творогом в духовке рецепт пошагово

1. И так приготовим начинку: я взяла 600 граммов творога, 4 яйца, 2 чайные ложки ванильного сахара и 180 граммов сахара. В творог вбиваю 4 яйца. Добавляю сахар и ванильный сахар. И взбиваем блендером до однородности. Начинка для нашего пирога готова. Для крошки нашего пирога нам потребуется: 480 граммов муки, 200 граммов масла, половину чайной ложки пищевой соды, щепотку соли и 150 граммов сахара. Муку я предварительно просеяла, сюда всыпаю сахар, соль и соду, и перемешиваем.
2. А теперь на терке будем натирать предварительно замороженное масло. Теперь руками растираем до состояния крошки. Крошка у нас готова, она собирается в комок при этом хорошо рассыпается. Делю я её на две части, одну часть побольше, она пойдет на дно и на бока вторая чуть-чуть поменьше. Беру форму, диаметр формы 24 сантиметра. Я её застелила пергаментом и буду выкладывать крошку. По возможности делаем такие бортики. А теперь вливаем нашу начинку. Лишние бортики мы можем вот так убрать.
3. И сверху присыпаем крошкой. Ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 45-50 минут. Пирог наш готов. Оставляем его в форме до полного остывания. Наш пирог остыл, достаем из формы. Вот такой пирог у нас получился. А лучше ватрушку приготовить вечером и оставить в форме до утра, чтобы пирог хорошо схватился. А пока посмотрим какая аппетитная королевская ватрушка у нас получилась.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Королевская ватрушка с творогом в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023