Королевская ватрушка с творогом Высоцкая

Королевская ватрушка с творогом Высоцкая рецепт
Как приготовить вкусную королевскую ватрушку с творогом от Юлии Высоцкой, быстрый рецепт от канала Едим Дома. .

Ингредиенты

Тесто:
1/2 ч. л. соды
3 ст. муки
1 ст. сахара
1/2 ч. л. соли
200 гр сливочно масла или маргарина

Начинка:
1 ст. сахара
ванилина кончике ножа
500 гр творога
4 яйца

Как приготовить Королевская ватрушка с творогом Высоцкая рецепт пошагово

1. Для начала приготовим начинку для королевской ватрушки с творогом. Для этого в творог разобьем 4 яйца и перемешаем погружаемым блендером, добавим сахар и ванилин на кончике ножа, затем все перемешаем до однородности, начинка готова. Теперь займемся приготовлением теста, для этого сливочное масло трем на крупной терке, масло непременно должно быть из морозилки, в масло добавляем муку, сахар, соль и соду. Затем все быстро перетираем в крошку, на приготовление теста у меня ушло минут пять.
2. Дно и бока формы я смазала сливочным маслом, теперь выкладываю половину крошки и равномерно распределяю руками, сформируем бортики пирога, высота бортиков примерно 2 сантиметра, далее я выкладываю творожную начинку и ложкой равномерно распределяю, сверху все присыпаем оставшейся половиной крошки. Сверху пирог выравниваем и ставим в разогретую до 180 градусов духовку, минут на 40.
3. Крошка должна подзолотиться, прошло 40 минут и наши ватрушка готовы, дадим пирогу остыть в форме, а затем вынимаем. Королевская ватрушка получилась очень вкусной, нежной, как творожное суфле, плюс песочное тесто, это отличное сочетание, если никогда не пробовали обязательно испеките и порадуйте своих близких.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Королевская ватрушка с творогом Высоцкая рецепт
Юлия Высоцкая

Автор рецепта Юлия Высоцкая, готовим новые последние рецепты Юлии с ее ютуб видео канала "Едим Дома с Юлией Высоцкой".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023