Шоколадная королевская ватрушка с творогом

Шоколадная королевская ватрушка с творогом рецепт
Это божественно вкусная Шоколадная королевская ватрушка с творогом которую вы ещё не пробовали 😍🔥 Вас уже так много у меня 😍❤️ Вы моя большая семья ❤️и многие мне такими родными стали 😍❤️ и у меня к вам вопрос, откуда вы узнали обо мне?) Это просто божественно вкусно🔥, как настоящий чизкейк 😍, тесто просто тает во рту, а начинка получается просто нереально нежная, обязательно забирайте себе рецептик, он удивит всех ваших гостей и близких. .

Ингредиенты

на форму 20-22см:

Тесто.
◾️Мука- 260гр;
◾️Какао-порошок - 40гр;
◾️подсластитель по вкусу, у меня натуральная стевия (либо Сахар-60гр;)
◾️Разрыхлитель- 0,5ч.л;
◾️Слив.масло- 180гр.

Начинка.
◾️Творог- 600гр 9%;
◾️Яйца-3шт;
◾️ подсластитель по вкусу, у меня натуральная стевия (либо Сахар-100гр)
◾️Ваниль;
◾️для цвета Шоколад по желанию-50гр.

Как приготовить Шоколадная королевская ватрушка с творогом рецепт пошагово

1. Тесто. Смешиваем сух.ингредиенты: мука, какао, разрыхлитель, просеиваем в миску, добавляем подсластитель и слегка всё перемешиваем. Добавляем холодное слив.масло и перетираем в крошку. Визуально отделяем 2/3 теста и большую часть перекладываем в форму застеленную пергаментом, делаем бортик и слегка прижимаем крошку ко дну ровным слоем.
2. Готовим Начинку: К творогу добавляем подсластитель, ваниль, яйца, хорошо пробиваем блендером до однородной массы. Половинку начинки перекладываем в форму, а во вторую половинку добавить растопленный шоколад, перемешать и выложить остаток начинки вторым слоем (это по желанию), равномерно распределить.
3. Сверху начинку присыпаем оставшейся крошкой. Отправляем ватрушку в разогретую духовку до 180 градусов на 40-50 минут. Горячую ватрушку не достаем из формы! Даём полностью остыть, а затем перекладываем на тарелку. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадная королевская ватрушка с творогом рецепт
Автор: @fit_alenushka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023