Домашняя королевская ватрушка с творогом в духовке

Домашняя королевская ватрушка с творогом в духовке рецепт
Готовим вкусную домашнюю королевскую ватрушку с творогом в духовке рецепт. Я давно должна была поделиться с вами этим рецептом!🥮 Та самая королевская ватрушка из моих сториз, которую многие уже приготовили и прислали восторженные отзывы😍 Получается очень нежная, в меру сладкая, с чуть хрустящей текстурной корочкой - одно сплошное творожное удовольствие! Всем любителям творожной выпечки пишу рецепт - сохраняйте и пеките обязательно! .

Ингредиенты

На форму 16-18 см, если у вас форма 22-24 см, то просто увеличивайте вдвое все ингредиенты

Для песочной крошки:
75 холодного сливочного масла 82,5%
125 муки
60 г сахара

Для творожной заливки:
300 г творога (вкуснее всего с жирным 9%, но получается и с 5%, и с обезжиренным)
70 г сахара
2 яйца С1
50 г сметаны 20%
5 г ванильной пасты

Как приготовить Домашняя королевская ватрушка с творогом в духовке рецепт пошагово

1. Сначала приготовим песочную крошку. Для этого масло, нарзанное на кусочки 1*1 см, порубить с сахаром и мукой до образования мелкой крошки. Удобнее всего делать это в блендере/комбайне, но можно и руками. ⠀ Теперь Готовим творожную заливку. Для этого смешайте все ингредиенты и в том же блендере или комбайне пробейте до однородной и гладкой текстуры.
2. Если нет ванильной пасты, можно взять 50 г обычного сахара и 20 г ванильного. ⠀ Кольцо обернуть фольгой, если у вас разъемная форма - просто проложите дно пергаментом. Высыпать на дно 2/3 части песочной крошки и Хорошо утрамбовать. Вылить сверху творожную заливку. Сверху присыпать оставшийся песочной крошкой.
3. Выпекать при 160С около 40-60 мин в зависимости от вашей формы и вашей духовки. При выпекания ватрушка слегка поднимется. Готовая ватрушка чуть пружинит, если нажать сверху. Достать ватрушку из духовки и остудить 1-2 часа.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023