ПП королевская ватрушка с творогом

ПП королевская ватрушка с творогом рецепт
Готовим вкусную ПП королевскую ватрушку с творогом рецепт. Кто у меня тут заядлые ПП-шники?⠀ Этот рецепт специально для вас 🤗, а именно для тех кто считает калории и в принципе следит за количеством потребляемых белков/жиров и углеводов, а они в нем очень точно подсчитаны 😉. Хорош этот рецепт и для тех, кто исключает глютен из своего рациона, и за все эти полезности большое спасибо. Ватрушка получается по настоящему королевская 👑 Ее королевские достоинства нисколько не умиляет простой и до безобразия легкий способ приготовления. А вы считаете калории?? .

Ингредиенты

КБЖУ - 210/14/9/19

Для теста (на форму 18см)
120 грамм рисовая мука
2 желтка
40 грамм сливочного масла
Подсластитель (у Ксении эритрит) 2 ст ложки, я добавляла 25 грамм обычного сахара
1/2 ч л ванилин

Для начинки:
340 грамм творог жирностью до %5
2 белка
Подсластитель 2 ст ложки (у меня был просто сахар 30 грамм)

Как приготовить ПП королевская ватрушка с творогом рецепт пошагово

1. В рисовую муку добавить сахар или подсластитель, ванилин и перемешать. Охлажденное сливочное масло перетереть со смесью рисовой муки в крошку. Белки отделить от желтков. Желтки добавить к крошке, и снова перетереть.
2. Творог взбить погружным блендером. Добавить подсластитель или сахар, снова хорошо взбить. Белки взбиваем до устойчивых пиков, и в 2 захода аккуратно перемешиваем со взбитой творожной массой. Дно формы выстилаем пергаментной бумагой.
3. Стенки слегка смазываем маслом. Выкладываем на дно половину крошки, затем творожную массу и сверху закрываем оставшейся крошкой. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут и выпекаем до золотистой корочки.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023