Королевская ватрушка с творогом и вишней

Королевская ватрушка с творогом и вишней рецепт
Как приготовить вкусную королевскую ватрушку с творогом и вишней рецепт. По внешнему виду королевская 👑 ватрушка не похожа на обычную, привычную всем ватрушку, больше напоминает тёртый пирог с суфле в середине🤤 Сладкая хрустящая крошка сверху не оставит равнодушным никого. Особенно такая выпечка нравится детям👦🏻👧🏽 причем даже тем, которые творог не очень любят. .

Ингредиенты

На форму Ø 18 см. h 6 см.

Основа:
🌾200 г. муки
🍫10 г. хорошего какао-порошка
🍳3 шт. яичного желтка
🧈70 г. ледяного сливочного масла
🍭50 г. сахара

Начинка:
🍚400 г. творог любой %
🥚3 шт. яичного белка
🍒200 г. вишни
🍭130 г. сахара (кокосового, тростникового, мед и т. д., кол-во корректировать по вкусу)
🌼Ванильный экстракт пару капель по желанию

Как приготовить Королевская ватрушка с творогом и вишней рецепт пошагово

1. Основа. В блендере соединить муку, какао и холодное масло, измельчить в крошку (можно ножом), добавить сахар и желтки, еще раз блендернуть в крошку. Начинка. В идеале вишню разморозить перед выпечкой, лишний сок слить, но если нет времени ждать можно бросать сразу замороженную.
2. Но учтите что при выпечке лишний сок вытечет из формы, это норма. Творог перебить с белком и вишней, сахаром, ванильным экстрактом до однородной массы.
3. Соборка. В форму положить чуть больше половины крошки, слегка утрамбовать, вылить всю начинку, сверху положить оставшуюся крошку, не утрамбовывать.
4. Выпекать при 180°С 40-50 мин. Если у вас форма большего Ø и тоже кол-во ингредиентов, время выпечки будет другое. Дать слегка остыть, вытащить из формы. Подавать охлажденным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Королевская ватрушка с творогом и вишней рецепт
Автор: @troublebaba
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023