Малиновое суфле

Малиновое суфле рецепт
Малиновое суфле рецепт. Первым делом мы должны сделать малиновую базу. Это - то, что нам даст вкус. Она может быть не малиновая. Что я вам хочу сказать? Это - идеальное суфле. Если бы мы покрыли его сахарной пудрой, была бы еще карамельная корочка сверху. В общем, вот так вот оно должно выглядеть. Есть его нужно непременно горячим, потому что когда оно остынет, оно обратно сядет. И вся фишка суфле просто улетучится, потеряется и не будет в этом никакого смысла. Пахнут они просто бомбически! Малина -на всю кухню! Давайте, вскроем один, чтобы вы посмотрели как он выглядит внутри. Это просто космос! Вот - идеальное суфле. Оно должно быть слегка мягкое внутри. Воздушное, мягкое, невесомое и очень вкусное! Очень малиновое! Сейчас я вам показываю - внимательно наблюдайте. .

Ингредиенты

Малиновая База:
Вода 12 г.
Пюре малина 250 г.
Ром 10 г.
Крахмал кукурузный 12 г.

Подготовка формочек:
Масло сливочное / маргарин
Сахар

Суфле:
Сахар 80 г.
Яйца 3 шт. (Белок)

Как приготовить Малиновое суфле рецепт пошагово

1. Здесь у меня 250 граммов пюре, здесь у меня крахмал. Крахмал обязательно кукурузный - 12 граммов крахмала. Здесь у меня вода, вода обязательно чистая и ее тоже 12 граммов. Здесь у меня 10 граммов темного рома. Мы ставим сотейник на плиту, но пока ее не включаем. Мы смешиваем крахмал и воду в равных пропорциях. Смешиваем и получаем так называемую ньютоновскую жидкость. Нам не важно, что она ньютоновская. Наша основная задача - смешать крахмал с водой, чтобы он не стал бы комочками сворачиваться в малиновом пюре. Теперь включаем средний нагрев и сразу же добавляем крахмальную массу в пюре. Теперь нам надо довести это до кипения, постоянно помешивая. Если мы не будем помешивать, то у нас все пригорит, все испортится. Делаем это с любовью, и тогда все у вас получится! Вот смотрите: закипела масса, вот она кипит. Все!

Мы вываливаем малиновую базу в миску и даем ей полностью остыть. Закрываем плёнкой в контакт. Итак, наша база почти готова. Мы не добавили пока только ром. Ром мы добавим, когда она остынет. Второй этап приготовления суфле нам надо подготовить рамекины - формочки. Если у вас непереносимость лактозы, используйте маргарин. Если у вас с лактозой все тип-топ, используйте масло. Слегка подтопленным маслом смазываем формочки. Вот так берем кисточкой и смазываем формочки. Сначала смазываем просто полностью все, а потом - вот первый секрет приготовления качественного суфле. Мы смазываем кисточкой, образуя направления роста нашего суфле. Понимаете, да? Смазываем снизу вверх или сверху вниз. Но мы должны вымазать так чтобы суфле росло вверх. Да, это важно, я вам серьёзно говорю. Можете не смеяться, не хохотать. Мы смазываем снизу вверх. Так, смазали. Теперь мы берем и просыпаем форму сахаром. Вот так мы подготавливаем все наши формы.
2. И теперь третий этап. Самый ответственный. У нас здесь белок. Здесь белок трех яиц. Сахар 80 граммов. Взбиваем. Белок должен быть очень хорошо взбит. Это секрет - номер два. Помните первый? А это второй. Все, засыпаю сразу весь сахар. Нет никакой необходимости ждать у моря погоды. Теперь подготавливаем нашу базу. Помните базу? Она остыла. Мы вываливаем ее в мисочку побольше. Так удобнее смешивать будет. Потом сюда ром. Перемешали все. Взбиваем белок. Хорошо взбиваем. Еще одна фишка. Вот мы взбили белок. Он взбит. Мы выключаем миксер, даем белку чуть-чуть присесть - буквально всего 10 секунд, и обратно включаем на максимальную скорость. Все, теперь наш белок правильно взбит. Вот видите, какой он - очень плотный, хорошо взбитый белок. Теперь мы весь белок перекладываем к нашей базе. Сразу, не церемонимся. И теперь надо это все дело смешать.

И вот наша готовая масса на суфле правильно подготовленная. Очень важно, что мы делаем дальше. Берем рамекины и наполняем их этой массой. Это - тоже очень важный момент. Наполнили, и теперь надо постучать. Вот пузырь вышел. Этот пузырь тоже бы нам всё испортил, если бы мы его не выгнали. Нам нужно это все дело заровнять. Сразу же зачищайте свои рамекины, потому что когда после духовки этого будет сделать уже невозможно. Вот, мы заполнили рамекины, и все вот они готовы. И теперь еще один секрет правильного суфле! Мы берем наши рамекины. Обычно мы еще посыпаем сахарной пудрой его, но это необязательно. Она просто формирует сверху такую хрустящую корочку. Теперь нам нужно взять и пройтись большим пальцем, снимая суфлейную массу с краев. Вот так вот - раз и готово! Зачем мы это делаем?
3. Когда мы поставим в печь, суфле начнет подниматься. И если мы не зачистим край, оно может за один из этих краев зацепиться, и пойдет расти криво. После того как вы выложили суфле в рамекин, ну или во что вы его там выкладываете, вы больше ждать не можете. Его нужно сразу же отправлять в печь. Печь должна быть разогрета на 220 градусов. Вот я разогрел печь на 220 градусов, и теперь я ставлю их туда 7-10 минут, но вы увидите как они должны выглядеть когда суфлешка готова. Вот можете обратить внимание, как начали подниматься суфлешки, вылезать из своей норки. Друзья, все они готовы, давайте вынимаем! Вот это да! Очень осторожно! Опс!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Малиновое суфле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023