Королевская ватрушка с творогом

Королевская ватрушка с творогом рецепт
Как сделать королевскую ватрушку с творогом рецепт. Повторю любимый рецепт. Пересмотрела видео, облизнулась и поняла, даже не хочу переснимать. Суперский вариант с шоколадной крошкой❤ Охлаждённый ещё вкуснее. Даже чем-то похожа на чизкейк, но нежнее и легче👌 .

Ингредиенты

Творожный слой
ок. 700 гр сухого творога (у меня 500 гр 9% Городецкий и 180 гр Северная долина 5%)
4 ст. ложек манки с небольшой горкой
100 гр сахара
90 гр сливочного масла
Ванилин пакетик
4 яица С0

Шоколадная крошка
90 гр сливочного масла
3-4 ст.л какао (у меня Золотой ярлык)
110 гр муки (у меня ржаная Вкусвилл тонкий помол)
75-80 гр сахарного песка

Как приготовить Королевская ватрушка с творогом рецепт пошагово

1. Сложить все ингредиенты для творожного слоя в миску и пробить погружным блендером до однородной массы (масло чуть мягкое, но растапливать не нужно). ⠀ Сложить ингредиенты для крошки в миску (масло холодное) и перетереть всё руками в крошку. ⠀ Форму для выпечки застелить пергаментом (можно форму смазать маслом и не использовать пергамент).
2. Высыпать чуть больше половины крошки, вылить творожную массу и сверху распределить остатки шоколадной крошки. ⠀ В творожную массу можно добавить немного ягод. Я разморозила горсть вишни, промакнула бумажным полотенцем и обваляла в муке. Выложила в творожный слой. ⠀ Выпекать в разогретой до 175-180 градусов духовке порядка 30-40 минут (если пирог невысокий, то меньше).
3. Ориентируйтесь на свою духовку. В моей духовке на даче обычно горит низ, поэтому на низ духовки я поставила ёмкость с водой. Пирог высокий, пекла 35-40 мин. Готовая горячая ватрушка имеет "схваченные" края и чуть подрагивающий центр, если пошевелить форму, при остывании - встанет. Я оставила остывать в духовке, дверь приоткрыла. ⠀
4. Затем ватрушку (пирог) нужно полностью остудить и можно есть. Если пекли с пергаментом, то можно вынуть из формы на блюдо. ⠀ Готовьте с удовольствием и приятного аппетита❤❤

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Королевская ватрушка с творогом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023