Королевская ватрушка с какао и творогом

Королевская ватрушка с какао и творогом рецепт
Как сделать Королевская ватрушка с какао и творогом. Оказывается нас так много, любящих королевскую ватрушку 😌. Поэтому случаю я решила предложить еще вариант, наверное он больше подойдет для деток которые совсем не любят творог. Автор: __tortik_cake. .

Ингредиенты

Песочная основа:
- 540 гр муки;
- 210 гр сливочного масла 82,5%;
- 140 гр сахара;
- щеп соли.

Творожная начинка:
- 1 кг гр творога 6-9%;
- 4 яйца С0 (или 220гр);
- 2 желтка (70 гр);
- 190 гр сахара;
- 17-20 гр кукурузного крахмала;
- 20 гр какао;
- ванильная паста (мадагаскарская) или можно заменить на сахар с натуральной ванилью (10 гр);
- щеп соли.

Как приготовить Королевская ватрушка с какао и творогом рецепт пошагово

1. Все ингредиенты кроме сливочного масла должны быть комнатной температуры. Подготовить форму 18 см диаметром, дно проложить пергаментом.
Для начинки перетереть творог через мелкое сито (советую не пренебрегать данной процедурой), добавить сахар, ванильную пасту или сахар с натуральной ванилью, соль, яйца и желток. Всю массу пробить блендером до однородности. Поделить на две равные части, в одну добавить какао и перемешать до однородности.
2. Для песочной основы понадобиться хорошо охлаждённое, но не замороженное сливочное масло. В отдельную емкость просеять муку, добавить сахар, соль и кусочками нарезать масло. Порционно пробить в блендере сливочную массу до однородной крошки. Получается очень нежная крошка, она хорошо формируется (если ее «сжать» в ладони) и рассыпается при одном прикосновении.
3. Оформить дно и бока формы 2/3 частью песочной основы, хорошо прижимая. Поверх распределить начинку, формируя «зебру». Я выкладывала поочередно творожную (ложкой для мороженого), затем творожную с какао. Посыпать оставшейся 1/3 частью песочной крошки. Выпекать при 175 гр 1 ч (у меня режим конвекция). Готовую ватрушку оставить до полного остывания в духовке, чуть приоткрыв дверцу, затем охладить в холодильнике 5-6 часов. Украсить по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023