Творожная ватрушка королевская

Творожная ватрушка королевская рецепт
Вроде бы и простой по приготовлению и ингредиентам пирог, но Королевский за вкус!!!! Не нужно мучиться с тестом, просто смешать все ингредиенты и сделать крошку руками, творожную начинку сделает и годовалый ребенок! Эта творожная ватрушка королевская всегда выручает когда гости уже на подходе или нужно что-то быстрое к чаю!

Нежнейшая ванильно-творожная серединка и хрустящая румяная корочка-крошка! За эту хрустящую крошечку можно всё отдать! Сладенькая, похрустывает и тает, рассыпаясь у вас во рту на тысячу нежнейших крошечек!😋👌. В творожную основу можно добавить изюм или другие мелкорезанные сухофрукты, свежие ягоды не желательны. Автор: Елена Обухова.
.

Ингредиенты

на форму 21 см

Для песочных слоёв:
350 г муки,
200 г слив масла,
180 г сахара,
1/2 ч.л. соли
и 1/2 ч.л. соды.

Для творожного слоя:
500-600 г творога,
4 яйца,
100 г сахара (можно увеличить по вкусу, у меня слегка сладкая ),
1 ч.л. ванильного сахара

Как приготовить Творожная ватрушка королевская рецепт пошагово

1. Готовим творожный слой: творог перетереть через сито. Яйца взбить с сахаром, добавить ванилин. Соединить яично-сахарную смесь с творогом, хорошо перемешать. Приготовление песочной крошки: холодное масло (с морозилки) нарезать мелкими кубиками, перетереть руками муку с маслом и сахаром до состояния хлебной крошки (можно порубить ножом).
2. Добавить соду, соль и хорошо перемешать. Дно разъёмной формы застелить пергаментом, смазать бока и дно формы слив маслом. Высыпать большую часть песочной крошки на дно, утрамбовать и сформировать бортики (можно без бортиков), далее выложить всю творожную начинку и сверху остальную часть песочной крошки.
3. Отправить в предварительно разогретую до 180 С духовку на 40 -50 минут до подрумянивания верхнего слоя. Проверить готовность ватрушки сухой лучинкой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023