Торт Панчо с ананасами и грецким орехом

Торт Панчо с ананасами и грецким орехом рецепт
Готовим домашний Торт Панчо с ананасами и грецким орехом рецепт. Не люблю готовить торты, но иногда приходится. С этим тортом шли в гости. Очень вкусный, легкий, в меру сладкий. Он настолько был нежным, что кушать можно было губами/ .

Ингредиенты

Бисквит: 6 яиц, 210 г сахара, 130 г муки, 50 г какао.
Крем: 1 кг сметаны (20%), 150 г сах. пудры, ванилин,
Начинка: 1 банка ананасов кусочками 580 мл (сок оставить для пропитки); 100 грецк. ореха (подсушить, порубить).

Как приготовить Торт Панчо с ананасами и грецким орехом рецепт пошагово

1. Сметану отвесила на часа 3 (в холод-ке), чтобы стекла лишняя жидкость/ ⠀ Бисквит: Муку с какао просеять, перемешать. К яйцам добавила щепотку соли, начала взбивать на небольшой скорости постепенно увеличивая до пенистого состояния. В пять этапов ввела сахар. Взбила до пышной, густой белой массы.
2. Добавила просеянную еще раз муку с какао. Силиконовой лопаткой, движениями снизу вверх, от краев к центру аккуратно перемешала массу. Тесто выложила в кольцо Ø 22 см. Выпекала при t 180º С ≈ 40 мин. Время выпечки зависит от размера формы и особенностей вашей духовки. Готовность проверить лучинкой. Через мин. 15 бисквит достала из формы, остудила на решетке. Через 2 часа завернула в пленку, убрала на ночь в холод-к. Бисквит разделила на 3 части. Нижнюю часть оставить для основы торта, толщина 1 см. Те коржи порезать небольшим кубиком. ⠀
3. Крем: холодную сметану на низкой скорости пробила миксером. В несколько этапов ввела пудру с ванилином, перемешала. Масса не должна быть слишком густой Отложить 3 ст. л. крема для выравнивания. Убрать под пленку в хол-к. ⠀ Стеклянную глубокую емкость застелила пищ. пленкой так, чтоб концы пленки свисали. Пленку промазала сметаной.
4. Начала сборку торта. Кусочки бисквита обмакнула в креме, выложила слой на дно формы. После слой ананасов. Сверху посыпала орешками. Повторить очередность пока не заполнится форма. Оставить немного бисквита и орешков для украшения Нижний корж пропитать соком, накрыть им торт, слегка прижать, затянуть пленкой, убрать в холод-к на ночь. ⠀ Торт перевернуть на блюдо, снять емкость, пленку. Оставшимся кремом выровнять поверхность. Украсить по желанию.
Автор: @dudnikinna18
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023