Торт Санчо Панчо с ананасами и вишней

Торт Санчо Панчо с ананасами и вишней рецепт
Рецепт приготовления популярного Торта Санчо Панчо с ананасами и вишней с крем чизом в домашних условиях. .

Ингредиенты

Торт "Панчо"
Ингредиенты:
Вес торта - 1900 гр.

Для бисквита:
яйца - 5 шт.
сахар - 125 г
какао-порошок - 30 г
разрыхлитель - 5 г
мука - 100 г
соль - щепотка
ванильный экстракт - 1 ч.л.
растопленное сливочное масло - 30 г

Для крема:
охлажденная сметана 20% - 300 г
охлажденные сливки 33-35% - 400 мл
сахарная пудра - 120 г

Для начинки:
консервированный ананас - 300 г
вишня без косточек - 200 г

Для выравнивания торта:
крем чиз - 300 г

Для глазури:
растопленный темный шоколад - 60 г
размягченное сливочное масло - 20 г

Все ингредиенты для бисквита должны быть комнатной температуры.

Как приготовить Торт Санчо Панчо с ананасами и вишней рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 170 °С. Приготовить шоколадный бисквит. В миске смешать муку, какао-порошок, разрыхлитель и соль. Отложить в сторону. Белки отделить от желтков. Белки взбить миксером до мягкой пышной пены. Небольшими порциями добавить сахар, продолжая взбивать до крепких пиков.

Снизить скорость миксера до минимальной, добавить ванильный экстракт и желтки, взбить до однородности. Постепенно ввести сухие ингредиенты, перемешать лопаткой снизу вверх до однородной массы. Готовое тесто вылить в форму размером 30х35см, застеленную пергаментной бумагой. Выпекать в разогретой духовке 15-17 минут. Готовность бисквита проверить деревянной шпажкой, если при прокалывании она выходит чистой из бисквита — значит он готов. Вынуть из духовки и остудить на решетке.
2. Консервированный ананас нарезать небольшими кубиками. Приготовить крем. В миске соединить все ингредиенты для крема и взбить миксером до крепких пиков. Готовый крем положить в холодильник, тем временем подготовить корж. Удалить пергаментную бумагу из бисквита. С помощью кондитерского кольца диаметром 21 см вырезать круг - это донышко будущего торта, отложить в сторону.
3. Оставшийся бисквит нарезать небольшими кубиками. Миску диаметром 21 см (объёмом 2,5 л) застелить пищевой пленкой. Каждый кусочек бисквита обмакнуть в креме и выложить на дно миски, сверху распределить часть ананаса и вишни, плотно утрамбовать.
4. Повторить все тоже, выкладывая слой за слоем, пока не закончится начинка с кремом. Сверху уложить подготовленный корж и плотно придавить с помощью разделочной доски. Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 6 часов.
5. Приготовить крем-чиз, по указанному рецепту. Готовый торт перевернуть на блюдо и покрыть крем чизом. Убрать в холодильник на 30 минут. Приготовить глазурь.
6. Соединить растопленный темный шоколад со сливочным маслом и перемешать до однородности. Готовый торт полить шоколадной глазурью. По желанию можно украсить орехами. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Санчо Панчо с ананасами и вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023