Ананасовый Торт Санчо Панчо от Ирины Хлебниковой

Ананасовый Торт Санчо Панчо от Ирины Хлебниковой рецепт
Сегодня я приготовлю Ананасовый Торт Санчо Панчо от Ирины Хлебниковой рецепт, приготовим очень легко, по-домашнему и вкусно у нас внутри шоколадно-ванильный торт слоями с кусочками ананаса или любыми фруктами, которые вам нравятся, вы можете использовать орехи или бананы или все, что у вас есть под рукой и сметана, которая помогает собрать весь торт, и немного шоколадной глазури сверху. .

Ингредиенты

Общий вес торта 2,3 кг

Для теста:
2,5 стакана муки
1 стакан молока
1 пакетик (11 г) разрыхлителя для теста
4 куриных яйца (средних или крупных)
1 столовая ложка какао
1 стакан растительного масла
2 стакана сахара

Для крема:
20 г растворимого желатина (порошка)
200 мл воды или сиропа
1 кг сметаны любой жирности (я использую 20 %)
1 стакан сахара

500 г консервированного ананаса кусочками

Для глазури:
30 г сливочного масла
50 г молочного или горького шоколада

Размер противня 32/38 см

Как приготовить Ананасовый Торт Санчо Панчо от Ирины Хлебниковой рецепт пошагово

1. Возьмите чашку, чтобы отмерить все ингредиенты моя чашка 250 мл для теста взять 2, 5 стакана муки, всыпать 11 г разрыхлителя смешать оба нам также понадобится 4 яйца среднего размера или 5 маленьких яиц взбить миксером яйца и постепенно всыпать 2 стакана сахара как только весь сахар будет добавлен, взбивать смесь в течение 3-4 мин.

Легкая и воздушная смесь добавить 1 стакан молока и перемешать добавить 1 стакан масла без запаха и без запаха очень быстро вмешайте мучную смесь, чтобы бисквит получился легким убедитесь, что нет комков муки это светло и воздушно возьмите противень, выложенный пергаментной бумагой что 38x32 см готовя шоколадно-ванильный торт, я выливаю половину теста на противень.
2. У меня на подносе есть склонность к намазыванию двух видов жидкого теста в остальное тесто добавить 1 столовую ложку какао быстро перемешать и вылейте в противень здесь я использовал противень, но вы можете использовать форму с пружинной формой. Испечь бисквит в духовке на 180 градусов цельсия это занимает 50 мин не открывайте духовку первые 30 минут, а потом проверяйте ее зубочисткой зубочистка, вставленная в центр, должна выходить чистой, на ней не должно быть мокрого теста.
3. Дайте остыть 2-3 часа выбросить пергамент вырезаем основу для нашего торта у меня база диаметром 24 см торт влажный я разрежу этот слой пополам, чтобы он стал тоньше с помощью зубной нити разрезать пополам действительно необязательно нарежьте оставшуюся часть торта на такие кубики эта часть рецепта готова, давайте приготовим крем нам понадобится 1 кг любой сметаны 1 стакан сахара (по вкусу) также я использую 500 г консервированных кусочков ананаса это можно я слил сироп, так что у меня есть 200 мл сиропа, чтобы впитать желатин. Нам понадобится 20 г желатина добавить воду или сироп в желатин перемешать и оставить на 10-15 мин. А затем подогрейте, пока желатин не растворится в любом случае следуйте инструкциям на упаковке желатина.
4. Смешать сметану и сахар наша сметана не взбивается, будет довольно жидкой вот как это выглядит добавить в желатиновую смесь или вылейте через сито смешивание наш крем готов он будет густеть давайте соберем торт как вам нравится нанесу немного крема на основу первый слой кубиков бисквита кусочки ананаса для того, чтобы сделать из него целый торт слегка надавить на это как это и продолжай идти торт получается очень большим приберегите немного крема, чтобы покрыть торт убедитесь, что торт покрыт равномерно.
5. Затем уберите торт в холодильник минимум на 3 часа. Обычно я оставляю торт в холодильнике на ночь, чтобы крем застыл, для глазури нам понадобится 50 г любого шоколада 30 г сливочного масла и осторожно растопить как угодно до однородной массы, достать торт из холодильника, крем стабилизировался, и украсьте торт как вам нравится затем поставьте торт в холодильник, чтобы глазурь застыла. Торт готов! Торт большой и вкусный это очень мягко и влажный приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ананасовый Торт Санчо Панчо от Ирины Хлебниковой рецепт
ирина хлебникова

Автор рецепта Ирина Хлебникова, готовим новые последние рецепты Ирины с ее ютуб видео канала "Готовим с Ириной Хлебниковой".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023