Крем Шарлотт для торта Ирины Хлебниковой

Крем Шарлотт для торта Ирины Хлебниковой рецепт
Приготовление крема Шарлотт в домашних условиях пошагово рецепт крема Ирины Хлебниковой - нежный масляный крем на молоке с яйцами. .

Ингредиенты (На 1 чел.)

1 яйцо
220 грамм сахарного песка
ванильная эссенция по вкусу
150 грамм молока
250 грамм сливочного масла комнатной температуры
1 столовая ложка коньяка

Как приготовить Крем Шарлотт для торта Ирины Хлебниковой рецепт пошагово

1. В небольшой кастрюльке смешиваем 2 ст.л. сахарного песка с молоком, при среднем огне доводим молоко с сахаром до небольшого кипения, постоянно помешивая венчиком, пока сахар не растворится. Готовим 1-2 минуты и убираем кастрюлю с огня.
2. Взбиваем яйцо с оставшимся сахаром, затем, не переставая работать венчиком, добавляем тонкой струйкой наше сладкое горячее молоко. Выливаем смесь в кастрюлю обратно и включаем на средний огонь.
3. Постоянно помешивая, ждем когда закипит, затем готовим 1-2 минуты, пока не станет более густой консистенция, и снимаем с огня, переливаем в отдельную миску. Даем остыть периодически помешивая.
4. Взбиваем миксером при средних оборотах сливочное масло, до сравнительной воздушности, в отдельной емкости. Порционно добавляем заварной крем к масло и взбиваем дальше. Затем добавляем коньяк и взбиваем до однородности.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем Шарлотт для торта Ирины Хлебниковой рецепт
ирина хлебникова

Автор рецепта Ирина Хлебникова, готовим новые последние рецепты Ирины с ее ютуб видео канала "Готовим с Ириной Хлебниковой".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023