Йогуртовые кексы от Ирины Хлебниковой

Йогуртовые кексы от Ирины Хлебниковой рецепт
Самый простой йогуртовый кекс от Ирины Хлебниковой который так и называется - самый простой. Правда сегодня испеку не одним кексом, а маленькими кексиками, а измерять ингредиенты для них будем в йорутровых стаканчиках. Они получаются нежными, сочными и готовится проще простого. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

1 баночка йогурта (125 г)
1/8 чайной ложки пищевой соды
1 баночка сахара (125 г)
1 чайная ложка ванильного сахара
2 баночки самовосходящей муки или 2 баночки обычной муки (160 г) и 1 ч.л. с горочкой разрыхлителя для теста
щепотка соли
0,5 баночки растительного масла (60 г)
3 крупных куриных яйца

Как приготовить Йогуртовые кексы от Ирины Хлебниковой рецепт пошагово

1. Размешиваем миксером все ингредиенты, кроме масла, всыпаем муку еще раз размешиваем, до однородного теста. В последнюю очередь наливаем пол баночки растительного масла, примерно 60 граммов. Размешиваю и тесто готово! Тесто получается не густым, вьющимся, какими обычно бывает тесто для кексов.
2. Можно выпекать одним кексом, в стандартной форме для кекса, или маленькими кексиками. Если в формах металлических - предварительно нужно смазать растительным маслом и посыпать мукой. Силиконовые смазывать не нужно. Заполняем формы тестом, заполняем примерно две трети, чтобы тесту было куда расти. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, противень я оставлю примерно в середину, нагрев верх-низ. Время выпечки зависит от размера кексов: маленькие кексы пекутся 25-30 минут, большой - около 45 мин. Кексы должны подняться, зарумянится и пропечься.
3. Готовность определяем деревянной палочкой - из центра она должна выходить чистой, без видов теста. Даем немного постоять. Достаем из форм и посыпаем сахарной пудрой, и наши кексы готовы! Очень вкусно, быстро и просто! Приготовьте - попробуйте! Очень надеюсь что и вам они тоже придутся по вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Йогуртовые кексы от Ирины Хлебниковой рецепт
ирина хлебникова

Автор рецепта Ирина Хлебникова, готовим новые последние рецепты Ирины с ее ютуб видео канала "Готовим с Ириной Хлебниковой".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Этот кекс готовим с пятилетним сыном чуть ли не каждый день. Он и один уже может его слелать. Готовится элементарно. Можно добавить изюм, а сверху сахарный сиропчик! 😀
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023