Крем чиз на сливках с творожным сыром для выравнивания торта

Крем чиз на сливках с творожным сыром для выравнивания торта рецепт
Как приготовить Крем чиз на сливках с творожным сыром для выравнивания торта рецепт простой. Сегодня продолжим тему кремов для выравнивания тортов. Большинство кремов содержат в составе сливочное масло, потому что оно хороший стабилизатор, а в финишном покрытии стабильность очень важна. Сегодня по вашим просьбам приготовим крем без масла, это будет крем чиз на сливках. У меня есть на канале рецепт крем чиза на сливочном масле, я очень люблю его и часто им пользуюсь.

Крем чиз на сливках, который мы приготовим сегодня, получается нежнее и мягче, но так же хорошо держит форму, стабильный, подходит для выравнивания и отсаживания шапочек капкейков, очень быстро готовится, не требует стабилизации, легко окрашивается пищевыми красителями. Но он не подойдет для украшения декором, чувствительным к влаге (мастика, вафельный декор, изомальт и тд). Такой декор нужно будет изолировать или использовать декор на топперах. И так, для приготовления кремчиза на сливках нам понадобится:
.

Ингредиенты

Творожный сливочный сыр 400 г
Сливки 33% 50 г
Сахарная пудра 50 г или по вкусу
Пищевые красители по желанию

Как приготовить Крем чиз на сливках с творожным сыром для выравнивания торта рецепт пошагово

1. Соединить все ингредиенты вместе и взбить на невысокой скорости миксера в однородный крем. Сыр и сливки должны быть хорошо охлажденными. Также можно предварительно охладить чашу для взбивания и венчики миксера. По мере взбивания сливки начнут густеть, а крем будет приобретать стабильность, однородность и матовость. На этом этапе крем готово.
2. Его важно не перевзбить, иначе он может расслоиться. Но есть и обратная сторона - из-за страха перевзбить крем часто недовзбивают, и он остается жидковатым и плохо держит форму. Крем хорошо окрашивается пищевыми красителями. Если краситель добавляете в конце, то перемешивать нужно лопаткой или недолго на низкой скорости миксера, чтобы крем не перевзбить. Крем сразу готов к работе.
3. Из данного количества ингредиентов крема хватило на выравнивание и декор торта диаметром 16 см, высотой 10 см. Перед выравниваем торт должен быть очень хорошо охлажден и стабилизирован. Техника выравнивания подробно показана в видео.
4. У меня уже представлено 5 разнообразных кремов для выравнивания, которые отличаются составом ингредиентов, текстурами, технологией приготовления, техникой выравнивания и по вкусу. Выбирайте тот крем для выравнивания, с которым вам наиболее удобно работать и который подходит для ваших конкретных целей и задач.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем чиз на сливках с творожным сыром для выравнивания торта рецепт
Автор: @lubovicveti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023