Простой торт Панчо с ананасами и грецкими орехами

Простой торт Панчо с ананасами и грецкими орехами рецепт
Готовим простой Простой торт Панчо с ананасами и грецкими орехами классический рецепт. Вы больше не пойдёте в магазин за тортом! Ведь сегодня сделаем вкусный, пропитанный тортик за 1 час - «Панчо». Начинку сделала классическую с добавлением ананаса и грецкого ореха, а вы можете экспериментировать и добавить свои любимые ингредиенты, например персик, чернослив и тд. .

Ингредиенты

Тесто:
Яйцо - 2шт
Сахар-250г
Кефир- 400г
Сода- 1ст.л без горки
Мука-300г
Какао- 2ст.л с горкой

Крем:
Сметана 25% и выше - 700г
Сахар - 180г (можно меньше, смотрите по вкусу)

Начинка:
Консервированные ананасы - 300г
Грецкий орех - 60г

Как приготовить Простой торт Панчо с ананасами и грецкими орехами рецепт пошагово

1. Духовку ставим на 180 градусов. Яйца сбиваем с сахаром, добавляем кефир, соду, перемешиваем. Добавляем просеянную муку и какао. Хорошо перемешиваем и выливаем в форму. Запекаем в духовке бисквит. Время зависит от выборной формы. У меня 22 см запекалось 40 минут. Проверяйте спичкой. Пока корж запекается и остывает, приготовим начинку: холодную сметану перемешиваем с сахаром до полного растворения крупинок - ставим в холодильник.
2. Ананасы нарезать небольшими дольками (1см). Грецкий орех измельчить не очень мелко (3-4мм). Остывший корж вынимаем из формы, с помощью тарелки вырезаем нужный диаметр коржа (20см), который будет фундаментом торта.
3. Остальной бисквит нарезать на кусочки как на видео. Собираем торт: корж смазываем хорошим слоем крема. На крем выкладываем кусочки бисквита, между ними ананас и грецкий орех.
4. Заливаем обильно сметаной. Крема не жалейте 🙂. Каждый следующий слой делаем уже, чередуя все ингредиенты, создавая как бы гору. Очень важно, чтобы внутри не было пустот.
5. Заливайте их сметаной. Полученную гору покрыть сметаной и отправить пропитываться в холодильник минимум на 3 часа. После, украшаем по желанию. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой торт Панчо с ананасами и грецкими орехами рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023