Торт Панчо Сметана

Торт Панчо Сметана рецепт
Ловите проверенный рецепт моего любимого торта панчо рецепт со сметаной от Ольга Вашурина. В следующем комментарии. П.С. Я всегда пишу вам только проверенные мною рецепты. Все легко и просто, если следовать указаниям, так что не бойтесь пробовать, и у вас все получится! .

Ингредиенты

- Сметана 20% (200 гр на каждый бисквит),
- Яйца (1 на каждый бисквит),
- Сахар ( 180 гр на каждый бисквит),
- Мука (160 гр на каждый бисквит),
- Сода (пол ч.л. на каждый бисквит),
- Какао 2 ст.л. на шоколадный бисквит.
- Грецкий орех по вкусу,
- Персик/ананас по вкусу.

Для крема
- 900 гр сметаны 30%
- сахара примерно 200-250 гр.

Как приготовить Торт Панчо Сметана рецепт пошагово

1. Для начала мы отвешиваем сметану. На ночь на марлю или сито и ставим на емкость, чтобы сливалась лишняя жидкость. Также с вечера выпекаем 2 бисквита, обычный и шоколадный.
2. Как печем: Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем 150 гр сметаны, в остальные 50 гр добавляем соду, мешаем и тоже добавляем в яичную массу. Перемешиваем, добавляем муку. В шоколадный бисквит еще и какао. Перемешиваем. Я пеку в разъемной прямоугольной форме, тогда у меня получаются при нарезании красивые прямоугольнички). Выпекаем 30 минут при 180 градусах.
3. Как собираем: Сначала нарезаем оба бисквита, у меня прямоугольнички размером примерно 1*1*3 см. Взвешиваем отвешанную сметану, добавляем к ней сахар в пропорции 3 к 1, т.е. если у вас осталось 600 гр сметаны, то добавляем 200 гр сахара. Аккуратно перемешиваем. Форму застелаем пищевой пленкой. Окунаем каждый наш кусочек бисквита в сметанный крем и застелаем дно формы. Далее засыпаем рубленный грецкий орех и персик/ананас.
4. Снова выкладываем бисквит. Как кирпичик к кирпичику, тогда у вас будет красивый узор при разрезе торта. Делаете так несколько раз, насколько хватит бисквита и крема. Немного утрамбовываете. Ставите в холодильник минимум на 8 часов. Когда торт охладится, то вы можете перевернуть его вверх дном, и получите красивый торт круглой формы. Вы можете дальше легко украсить торт ганашем или другим кремом и подавать к столу. Уверяю, гости будут в восторге! Сметанный торт панчо готов.
Похожие рецепты
Комментарии (4)
Спасибо большое за Ваши рецепты и секретики, я всеми пользуюсь )))))))
вау!!! Оля, спасибо за рецепт. 🙏 Уже хочу попробовать))) 😉 👍👍👍🍭
оу, спасибо за такие слова! Мне приятно! Я как раз думала дать простой, но мегавкусный крем шоколадный! )))
Спасибо 😊 за рецепт, обязательно попробую. сейчас люди такие вредные, злые
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023