Крем для капкейков который держит форму

Крем для капкейков который держит форму рецепт
Как сделать крем для капкейков который держит форму простой рецепт от Ольга Вашурина. По многочисленным просьбам ловите самый простой и доступный рецепт крема для капкейков или украшения тортов. Все просто, быстро и вкусно! Для крема на 12 капов или, чтобы украсить маленький тортик вам понадобится. .

Ингредиенты

3 белка яичных (ок. 90 гр),
125 гр сахарного песка,
225 гр сливочного масла комнатной температуры

ВНИМАНИЕ!!! 90% того, что можно купить сейчас на прилавках супермаркетов маслом не является. Выбирайте качественный продукт!

Как приготовить Крем для капкейков который держит форму рецепт пошагово

1. Готовим по старой схеме: белки с сахаром в металлическую посуду ставим на водяную баню, при этом вбиваем венчиком или миксером на самой маленькой скорости.
2. Когда температура белков достигнет 50-60 градусов (чуть горячие на пробу), то снимаем с бани и взбиваем на всех оборотах до густого воздушного состояния, до хороших мягких пиков, минуты 3 у вас займет. Дальше добавляем масло и снова взбиваем.
3. После того, как масса приобрела структуру крема, добавляйте ваниль, красители или другие добавки, как-то: растопленный шоколад, мед, протертые ягоды и тп. В последний раз я добавляла сливочную карамель. Все, крем готов!
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023