Творожно ягодное суфле с желатином

Творожно ягодное суфле с желатином рецепт
Как сделать творожно ягодное суфле с желатином для торта от Ольга Вашурина. Мужа накормила, детей уложила. Можно и рабочими вопросами заняться). Значит, суфле ягодное... Хорошо. Напишу, как его делаю я. Я считаю суфле просто на йогурте каким-то пустым по вкусу... Поэтому в суфле добавляю творог (или рикотту). Вкус выходит богаче. .

Ингредиенты

- ягода 500 гр. (любая свежая или замороженная ягода или ягодное пюре),
- желатин 20-22 гр.
- творог без крупинок (или рикотта) 150 гр. Я как обычно напишу, что беру лучший творог, что смогла найти - это домашний Белорусский 9%.
- йогурт 350 гр. Желательно со вкусом ягоды, на которой делаем суфле.
- сахар 100 гр,
- лимонный сок 1 ст.л.,
- сливки жирностью 33-38% - 250 гр.

Как приготовить Творожно ягодное суфле с желатином рецепт пошагово

1. Ягоду перетираем в пюре (блендер в помощь). Если ягоды с косточками, как малина, то пропустите пюре через сито. Желатин замачиваем в холодной воде. Творог и йогурт, сахар и лимонный сок смешиваем в блендере. Немного подогреваем пюре в сотейнике, немного не доводя до кипения.
2. Желатин распускаем, добавляем в ягодное пюре. Далее смешиваем пюре и творожно-йогуртовую массу. На этом этапе можете снова массу быстренько пропустить через сито,тогда суфле будет совсем нежным и без лишних вкраплений. Но это необязательно.
3. Взбиваем сливки до мягких пиков. Аккуратно смешиваем обе массы. Всё. Заливаем суфле на на ш бисквит и ставим в холодильник. Когда немного схватилось уже можно накрывать вторым бисквитом.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023